«Мне пытаются рот заткнуть»: Алина Байкова объяснила, почему модные бренды не осудили РФ за войну в Украине

Модель родом из Кропивницкого прокомментировала скандал с антипутинским нарядом на Каннском кинофестивале

«Мне пытаются рот заткнуть»: Алина Байкова объяснила, почему модные бренды не осудили РФ за войну в Украине
«Мне пытаются рот заткнуть»: Алина Байкова объяснила, почему модные бренды не осудили РФ за войну в Украине
Getty Images

Всемирно известная украинская модель Алина Байкова в интервью Дмитрию Гордону рассказала, почему ее «выгнали» из красной дорожке Каннского кинофестиваля в наряде с надписью Fuck You Putin. По словам звезды подиумов и обложек, ей разрешили участвовать в мероприятии только при условии, если она не будет делать громких заявлений о войне, поскольку организаторы считают кинофестиваль «аполитическим».

Читай также: Бывшая жена Остапчука впервые озвучила диагноз, из-за которого ей грозит удаление почки

34-летняя уроженка Кропивницкого сказала, что звезды модной индустрии молчат о войне, потому что не хотят потерять российских клиентов и соответственно доход от продажей в этой стране. Алина добавила, что из-за своей проукраинской позиции может лишиться роботы, но для нее важнее быть с чистой совестью.

«Когда меня приглашали на Каннский кинофестиваль, мне говорили: "Алина, мы хотим, чтобы ты была там, но ты не можешь быть громкой про политику". Меня никакой бренд не пригласил на красную дорожку, я сама прилетела в Канны. Это было сообщение как и брендам всем, так и всем русским. Я единственный человек, который в модной индустрии говорит об этом, и они мне еще пытаются рот заткнуть. Они думают, что я продамся за деньги. Я лучше квартиру продам, как-нибудь выживу, но не буду затыкать свой рот, из-за того, что брендам это не нравится. Они хотят продаваться русским, они это делают только для того, чтобы не потерять русского клиента. У меня много счетов, семья, на мне очень много. Мне тяжело без работы, но для меня важнее, что если я умру, то с чистой совестью, что никогда не предала свою страну», — заявила Байкова.

Алина вспомнила, как в начале полномасштабной войны по условиям контрактов ее заставляли публиковать фотографии из модных показов в то время, как на ее родине гибли люди. А на ее просьбы отложить публикации бренды не реагировали.

«За полтора года я настолько разочаровалась во всех. У меня разрывается сердце от говна, которое происходит в модной индустрии. Она самая бесполезная и тупая. Эти люди просто бессердечные. Я вообще не понимаю, как можно смотреть на умирающих людей и продолжать работать с русскими, приглашать их везде? Вы смотрите новости, насколько нас Британия или Франция поддерживают, украинские флажки везде. В новостях все красиво, но в реальной жизни количество русских — просто пипец. То, что меня выкинули с красной дорожки, показывает, что их поддержка — пустые разговоры. И санкции особо не работают. Никто их не придерживается», — сказала Байкова.

Ранее мы писали, что потерпевший в ДТП с Остапом Ступкой заявил, что актер не интересовался его лечением.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK