Организаторы выступления Лободы для "Охматдета" вступились за певицу: Она заняла четкую проукраинскую позицию

25 мая певица должна дать благотворительный концерт, чтобы помочь детской больнице.

Организаторы выступления Лободы для "Охматдета" вступились за певицу: Она заняла четкую проукраинскую позицию
Светлана Лобода.
instagram lobodaofficial

В сети разгорелся скандал из-за запланированного благотворительного выступления певицы Светланы Лободы 25 мая. Украинцы и представители шоу-бизнеса осуждают позицию звезды до 24 февраля 2022 года, поэтому выступления в Украине ее не поддерживают. Как стало известно, "Охматдет", ради которого и проводится мероприятие, не было осведомлено о концерте Лободы. Организаторы выступления Osocor Residence дали официальный комментарий в Инстаграме.

По словам организаторов, они тщательно подходят к подбору артистов. Все, кого они приглашают, сегодня имеют четкую проукраинскую позицию и отвечают всем критериям. 

"С начала полномасштабного вторжения Светлана Лобода заняла четкую проукраинскую позицию и неоднократно осуждала вторжение России в Украину. Из разных источников публичной и личной информации, наша команда оперирует полным перечнем документальных доказательств благотворительной и общественной деятельности Светланы Лободы в поддержку Украины с начала полномасштабной войны", - отмечается в заявлении.

Osocor Residence объяснили, что никогда не утверждают с "Охматдетом" артистов и афиши. Ведь заработанные средства они передают через благотворительный фонд "Добро", который является автором проекта по реконструкции ЛОР-отделения в детской больнице.

"Сегодня ЛОР-отделение Охматдета находится в ужасном состоянии. Больница вышла с запросом к обществу с потребностью в ремонте. Стоимость работ – 250 000$. Наша задача – объединять тех, кто готов стать одним фронтом против врага. И мы убеждены, что настоящий патриотизм - это целенаправленное противостояние злу во имя будущей Украины," - подытожили организаторы.

Ранее мы писали, как в "Охматдете" отреагировали на причастность Светланы Лободы к помощи их больнице. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK