УПЦ МП в Хмельницкой области прикрылись именем певицы Милы Нитич: реакция звезды

Именно на Хмельнитчине попы московского патриархата побили украинского защитника.

УПЦ МП в Хмельницкой области прикрылись именем певицы Милы Нитич: реакция звезды
Мила Нитич.
instagram mila_nitich_official

В деревне Заставцы Хмельницкой области разгорелся скандал из-за церкви, которая принадлежит УПЦ МП. Жители возмущены, что священник Иван Задворный пытается проводить служение на "старославянском языке с украинским акцентом", что равноценно русскому. В сети появился список людей, которые якобы проголосовали за данную инициативу. Среди "проголосовавших" - украинская певица Мила Нитич. 

Читай также: Андреевская церковь в Киеве открывается после 5-летнего ремонта

Звезда родом из Старой Синявы Хмельницкой области, однако уже долгое время проживает в Киеве. О скандале рассказал в Фейсбуке член политической партии "Свобода" Юрий Кравчук. По его информации, часть из списка уже высказалась о подделке их подписей, так как они находятся далеко за пределами Завставцов. Однако подпись певицы вызвала особое внимание жителей.

Нитич под номером 178
Нитич под номером 178
facebook Юрій Кравчук

В комментариях пишут: "Кто присутствовал, есть вопросы. Мила Нитич пела?" "А Мила Нитич знает, что она поддерживает российскую церковь?". По информации "Обозревателя", они обращались к Нитич, но та проигнорировала. Хотя поклонники уверены, ее именем московский патриархат прикрылся, ведь артистка находится в столице.

Уголовное дело по факту подделанных подписей полиция не открыла, о чем рассказала журналистам начальница сектора коммуникации ГУНП в Хмельницкой области Инна Глега.

"Такая заявка поступала в местную полицию и сейчас проходит проверка в рамках обращения граждан. По результатам проверки будет принято решение," – сообщила Инна Глега.

facebook Юрій Кравчук


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK