Водные знаки: как водная стихия влияет на каждый знак Зодиака

Узнайте, что на самом деле означает быть водным знаком.

Водные знаки: как водная стихия влияет на каждый знак Зодиака
Водные знаки: как водная стихия влияет на каждый знак Зодиака; фото: Коллаж/pixabay.com/freepik.com

Зодиак делится на четыре элемента: огонь, землю, воздух и воду. В каждую стихию входят три знака зодиака, а в случае воды это Рак, Скорпион и Рыбы. В этой статье мы расскажем, что на самом деле означает быть водным знаком, а также как люди, у которых есть водная стихия, могут найти баланс.

Водные знаки наиболее известны своей глубокой, эмоциональной и пограничной психикой. Водные знаки склонны к чувствительности, и это может заставить их регулярно принимать вещи близко к сердцу. Однако они очень серьезно относятся к своей семье и домашней жизни, что делает их любящими партнерами.

Рак

Раки — главные домоседы трех водных знаков зодиака. Они серьезно относятся к своему жилищу и хотят, чтобы оно было успокаивающим и уютным местом. Их символ — краб, так что подумайте о крабе в его панцире.

Эти люди чувствительны и обычно находятся в гармонии со своим окружением и эмоциями других. У них также есть склонность заботиться о своих близких. Управляемые Луной, они воплощают многие темы, связанные с лунной энергией, такие как интуиция, эмоции и воспоминания. Подобно тому, как Луна отражает Солнце, Раки подобны зеркалам, отражающим окружающую их энергию.

Раки также являются одним из четырех кардинальных знаков, связанных с происхождением и началом. Они отлично умеют придумывать идеи и запускать дело; им просто может понадобиться помощь в завершении.

Скорпион

Глубокие и загадочные, как глубины океана, Скорпионы могут пугать с первого взгляда. Этому водному знаку нужно много времени, чтобы открыться, хотя Скорпионы без проблем читают других, как книгу.

Символ Скорпиона — скорпион, существо, с которым вы явно не хотите пересекаться. Им управляет планета Плутон, которая занимается такими темами, как сила и регенерация. Таким образом, Скорпионы известны как амбициозные, усердные работники, которые чрезвычайно преданы тем, кого любят. Если вам посчастливится заслужить их доверие, они поддержат вас. Просто не нарушайте это доверие, так как вы можете никогда не вернуть его.

Как один из четырех фиксированных знаков зодиака, Скорпион может иметь проблемы с эмоциями, которые застревают или «фиксируются» в теле, поэтому очень важно, чтобы эти люди научились позволять вещам течь и не боялись открываться время от времени. Они также могут иметь склонность к ревности. 

Рыбы

Последний знак астрологического года, Рыбы, сродни мудрому, но эксцентричному старцу. Вы можете не понимать, о чем говорит этот водный знак, но почему-то всегда, кажется, что они что-то замышляют.

Символизируемые двумя рыбами и управляемым Нептуном (планетой мечты и духовности), люди Рыбы имеют свой собственный внутренний мир с интенсивной психической жизнью сновидений. Они также довольно заботливы и эмоциональны и склонны чувствовать энергию и эмоции ситуации, прежде чем рассматривать ее логику.

Один из четырех изменчивых знаков, Рыбы также легко адаптируются и очень креативны. Эти качества могут поддаваться художественным талантам, а также природному дару целительства.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK