Как выровнять волосы утюжком, чтобы не навредить им: эффективные советы и лайфхаки

Как сохранить волосы здоровыми при использовании утюжка

Как выровнять волосы утюжком, чтобы не навредить им: эффективные советы и лайфхаки
Как выровнять волосы утюжком, чтобы не навредить им
depositphotos.com

Читай также: Красивая прическа на каждый день: стильная идея от Лили Коллинз

Самым простым и эффективным инструментом для выпрямления волос в домашних условиях является утюжок — за счет протягивания волос между двумя нагретыми пластинами он помогает им распрямиться и засиять. Однако все мы знаем, что приборы для укладки приносят немалый вред волосам. Делимся эффективными советами, как правильно выровнять волосы утюжком, чтобы не навредить им.

ТОП-7 лайфхаков по выпрямлению волос от профессионалов:

  1. Очень важное правило, о котором необходимо помнить каждой девушке: выпрямлять волосы при помощи утюжка можно не чаще 2-3 раз в неделю.
  2. Чтобы свести вред к минимуму, выбирайте утюжок с тефлоновым или турмалиновым покрытием, ведь такие приборы не только эффективно выпрямляют волосы, но и нейтрализуют статическое электричество. В отличие от них керамические покрытия могут притягивать пыль и остатки косметических средств, поэтому быстро теряют свои свойства и привлекательный вид.
  3. Не забывайте всегда пользоваться термозащитой! Средства, которые защищают волосы от горячего металла или воздуха, — незаменимые помощники для тех, кто часто выпрямляет волосы.
    Как выровнять волосы утюжком
    Как выровнять волосы утюжком
    pinterest
  4. Перед сушкой волос можно нанести немного защитного масла или другого ухаживающего средства на влажные кончики — они больше всего страдают от горячей укладки. А также пригодится стайлинговое средство для создания локонов — оно поможет будущей причёске дольше держать форму.
  5. Старайтесь не нагревать утюжок до максимальной температуры. Режим его работы меняется только в зависимости от зоны выпрямления. Если вам нужно выровнять область затылка, потребуется менее высокая температура. Выпрямить виски поможет более сильный нагрев.
  6. Также добиться идеального результата при выпрямлении помогут кондиционеры, шампуни, маски и несмываемый уход. В их составах есть масла и легкие силиконы — именно они защищают шевелюру от влажного воздуха.
  7. После создания прически не собирайте волосы в пучок, иначе на них появится много некрасивых изломов.

Ранее мы рассказывали о том, как сделать волосы блестящими.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK