Как улучшить цвет лица: 7 способов, которые действительно работают

Простые рекомендации, которые помогут улучшить состояние кожи в целом

Как улучшить цвет лица: 7 способов, которые действительно работают
Как улучшить цвет лица
depositphotos.com

Читай также: Назван самый неудачный цвет помады, который подчеркнет все морщины

Выглядеть красиво хочется всегда, но что делать, когда отражение в зеркале иногда не радует? Кожа выглядит тусклой, заметны морщинки и другие изъяны. Рассказываем, как в домашних условиях улучшить цвет лица и тон кожи, а также — придать ей внутреннее сияние. 

Как улучшить цвет лица в домашних условиях: ТОП-7 способов

1. Пейте достаточное количество жидкости

Это первое и ключевое правило, ведь кожа на 64% состоит из воды. Из-за этого количество влаги в организме оказывает непосредственное влияние на состояние эпидермиса. Без достаточного потребления воды эпидермис становится более тусклым, а морщины и поры — более заметными. Правильный уровень увлажнения помогает коже стать упругой и повышает её эластичность.

2. Протирание кожи лица льдом

Заварите ромашку, остудите отвар и залейте в формочки для льда. Заморозьте. Утром после умывания быстро пройдитесь кубиком такого льда по массажным линиям. Противопоказание — склонность к куперозу и покраснениям. К слову, недавно мы рассказывали о всех плюсах и минусах данной процедуры.

Протирание кожи лица льдом
Протирание кожи лица льдом
pinterest

3. Регулярно стирайте подушки, полотенца и наволочки

А также другие текстильные вещи, которые часто контактируют с лицом продолжительное время (шарфы, шапки). Наше лицо соприкасается с наволочкой почти все время сна, поэтому очень важно, чтобы она была чистой. Меняйте их не реже одного раза в неделю. То же самое касается и полотенца для лица. На его ворсинках остаются частички отмерших клеток кожи, которые создают благоприятную среду для размножения бактерий.

4. Пользуйтесь увлажняющим кремом

Такие косметические средства помогают сохранить влагу непосредственно в верхних слоях кожи и не допускают её обезвоживания.

5. Самомассаж

Действенный и эффективный способ: нанося крем или протирая кожу тоником, двигайтесь мягкими круговыми движениями по массажным линиям лица. Уделите себе буквально несколько минут и вы заметите, что цвет лица изменится в лучшую сторону.

Самомассаж
Самомассаж
pinterest

6. Сыворотки и маски — ваши верные помощники

Не игнорируйте сыворотки. Они предназначены для борьбы с конкретными проблемами, в том числе с тусклостью. Также 1-2 раза в неделю балуйте кожу масками: увлажняющими, питательными, очищающими.

7. Обязательно используйте солнцезащитный крем

Ультрафиолетовые лучи А-типа являются одним из самых главных катализаторов старения и провоцируют пигментацию. Чтобы сохранить ровный цвет лица, солнцезащитным кремом надо пользоваться обязательно. Причём наносить его ещё в помещении, до выхода на солнце: работать такие средства начинают лишь спустя 15–20 минут после нанесения, поэтому не пренебрегайте этим правилом.

Ранее мы рассказывали, как ускорить метаболизм.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK