Миша Романова призналась, какую сумму соцпомощи получает в Германии как беженка

Экс-участница «ВИА Гры» рассекретила, в какой стране планировала пересидеть войну до переезда в Германию

Миша Романова призналась, какую сумму соцпомощи получает в Германии как беженка
Миша Романова призналась, какую сумму соцпомощи получает в Германии как беженка Фото: instagram.com/misharomanova

Известная украинская исполнительница Миша Романова вместе с мамой и 4-летним сыном Мартином сейчас проживает в Германии, однако раз в месяц на несколько дней приезжает по делам в Украину.

[[read_also article_id= 7177503 " /]]В недавнем интервью ведущему Славе Демину 32-летняя исполнительница призналась, что сначала не планировала ехать так далеко от родины. В первые дни полномасштабной войны она вместе с семьей отправилась в Словакию. Но деньги быстро заканчивались, так как нужно было платить за аренду квартиры.

Подруга Романовой посоветовала ей переехать в Германию, где беженцам предоставляют денежную помощь и даже помогают с жильем.

«Я туда поехала, потому что на тот момент я понимала, что работы не будет, деньги заканчивались. Я понимала, что мне нужна какая-то помощь. У меня не было на тот момент мужчины, не было поддержки какой-то. Германия очень сильно помогла нам, мы приехали, мы получили социальную квартиру», — поделилась бывшая солистка «ВИА Гры».

Миша рассекретила, что в Германии взрослым выплачивают 450 евро соцпомощи, а на ребенка дают 200 евро (иногда 300). В сумме артистка и ее родственники получают в месяц от немецкого правительства около 1200 евро (46,5 тысяч гривен).

Ранее сообщалось, что Ефросинина рассекретила, какие у нее сейчас отношения с сестрой Лизой Ющенко, живущей в РФ. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK