Готовимся к весне: ТОП-7 советов как избавиться от целлюлита

Главный враг женщин – это одна из особенностей возрастных изменений кожи.

Готовимся к весне: ТОП-7 советов как избавиться от целлюлита
Окончательно избавиться от целлюлита невозможно.
открытые источники

Каждая женщина мечтает выглядит сногшибательно: чистая кожа, идеальная фигура, одежда, которая превосходно села. И, конечно, чтобы не было проклятого целлюлита. Однако есть ли действенный способ его полностью избавиться или профилактика его появления? С этим мы разберемся дальше.

Стоит признаться, что окончательно избавиться от целлюлита невозможно, так как его наличие на женском теле естественно. Однако уменьшить его проявление – возможно. Само явление как целлюлит – это специфическое изменение жировой ткани, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Это не болезнь, а больше косметическая проблема, ничего не имеющий общего с ожирением. Целлюлит может быть у любой женщины независимо от веса и форм.

Как уменьшить его проявление:

Совет 1. Пить больше воды

Рассчитать свою норму можно по формуле 30 мл на каждый килограмм веса. Вода поможет организму как можно быстрее избавиться от продуктов распада и улучшить эластичность кожи.

Совет 2. Употреблять продукты, содержащие калий

Чтобы избавиться от лишней жидкости в организме, стоит добавить в рацион бананы, сухофрукты, орехи, зеленые овощи. Это даст снижение веса, гладкость кожи, уменьшение объемов.

Целлюлит может быть у любой женщины независимо от веса и форм.
Целлюлит может быть у любой женщины независимо от веса и форм.
открытые источники

Совет 3. Здоровое питание

Главное средство по борьбе с целлюлитом – это правильно питаться. Ведь соратниками ненавистного целлюлита являются жареные блюда, жирная еда, птица с кожей, копчености, соусы, здоба, крем в пирожных, красители, ароматизаторы. Лучше добавить в свой рацион сырые овощи.

Совет 4. Сокращение соли

Диетологи советуют уменьшить употребление соли, что позволит избежать задержку жидкости в организме и межклеточном пространстве, улучшив обмен веществ.

Диетологи советуют уменьшить употребление соли.
Диетологи советуют уменьшить употребление соли.
открытые источники

Совет 5. Поменьше пить кофе

Специалисты советуют чаще пить зеленый чай из натуральных трав. Травяной чай позволяют ускорить обмен веществ, улучшить состояние кожи и организма в целом.

Совет 6. Контрастный душ

Улучшению кровообращение способствует контрастный душ на ежедневной основе. Во время душа нужно растирать тело щеткой, жесткой рукавицей или губкой снизу вверх, начиная с ног.

Совет 7. Антицеллюлитный массаж

Отличными способами для достижения гладкости кожи является антицеллюлитный массаж и скрабирование. Все это можно реализовать не только в салонных условиях, но и дома. Главное – регулярность.

Наличие целлюлита на женском теле естественно.
Наличие целлюлита на женском теле естественно.
открытые источники


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK