Комик Вася Байдак – о благотворительных стендапах: Это не просто развлекательный контент

За кулисами проекта «єПитання», который весной покажет Новый канал, комик поделился с Afisha.bigmir.net мнениями о юморе во время войны

Комик Вася Байдак – о благотворительных стендапах: Это не просто развлекательный контент
Комик Вася Байдак – о благотворительных стендапах: Это не просто развлекательный контент
пресс-служба

Читай также: Виталина Библив – о преподавании студентам: У меня есть «режим сатаны»

Известный украинский комик Вася Байдак за год полномасштабной войны изрядно проявил себя как волонтер. Он организовал и закрыл не один сбор средств на нужды военных. Помогает ему в этом юмористический талант. Байдак снимает остроумные видео, участвует в благотворительных развлекательных мероприятиях и тем самым поощряет людей больше донатить.

Я думаю, что за год полномасштабной войны с россией и малому, и старому, и собачке стало понятно, что шутки необходимы во время войны, – говорит Вася за кулисами проекта «єПитання». – Какая их роль? Успокаивать людей, снимать стресс и делать так, чтобы люди сконцентрировались на войне, не забывали о ней, но воспринимали легче. Считаю большим плюсом, что средства на ВСУ собираются благодаря юмористическим концертам.

В то же время, Вася Байдак отмечает, что развлекательные мероприятия без благотворительной цели в наше время – не очень удачный вариант.

Если это концерт, на который приходят просто повеселиться, то не знаю, как к этому относиться, – признается комик. – Я не делаю таких вещей, не хожу на такие меры, поэтому нет мнений по этому поводу. Работаю в жанре стендапа, и это не просто развлекательный контент. Это контент, говорящий на тему войны с шутками, и у которого есть сверхмиссия – сбор средств для ВСУ.

Развлекательное семейное шоу «єПитання» смотрите на Новом канале уже в марте!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK