Участник "Україна має талант" подозревается в сотрудничестве с Россией

Харьковский шоумен имел антиукраинскую позицию с 2014 года, а во время оккупации Балаклеи был "заммера" от оккупантов.

Участник "Україна має талант" подозревается в сотрудничестве с Россией
Подозреваемый участвовал в шоу талантов в 2010 году.

Офис генерального прокурора сообщил о подозрении артисту из Харькова, который сотрудничал с российскими оккупантами. Хоть имени и не назвали, но по описанию – Сергей Агарков. Следствие показало, что коллаборант проводил на временно оккупированной территории Харьковщины "служебные совещания" с руководителями коммунальных предприятий и государственных учреждений, функционировавших во время оккупации Борова.

""Должностное лицо" организовывало представление запросов в РФ, в которых отмечал потребности этих предприятий и учреждений, с просьбой, чтобы российские власти помогли их решить. В преддверии деоккупации подозреваемый сбежал из пгт. Борова вместе с российскими военными," - сообщили в прокуратуре.

Читай также: Денисенко высказалась об артистах, которые предали Украину в войну: Там нагретое место

Следствие выяснило, что подозреваемый имел еще с 2014 года антиукраинскую позицию, был руководителем организации "Союз народного единства" и одним из авторов сепаратистского проекта "Дорожная карта Новороссии". Потом уехал в Россию, но вернулся и занял "должность" во время оккупации.

"Во время оккупации Балаклеи подозреваемый занял псевдодолжность "заместителя мэра" этого города. В конце июля 2022 стал "председателем" так называемой "Боровской военно-гражданской администрации"," - отмечается в сообщении.

Мужчине объявили о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 Уголовного кодекса "Коллаборационная деятельность", ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следствие думает об объявлении его в розыск.

Подозреваемый участвовал в шоу талантов в 2010 году: бил себя топором в живот, засовывал в нос гвозди и глотал горящий факел.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK