Самая модная обувь весны 2023: обзор главных трендов

Собрали 5 главных обувных трендов будущего сезона

Самая модная обувь весны 2023: обзор главных трендов
Самая модная обувь весны 2023: обзор главных трендов
pinterest

Читай также: Какие сумки будут в моде весной 2023: ТОП-5 главных трендов

Обувь — важная составляющая любого образа. Главное - подобрать подходящую пару, в которой вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно. Рассказываем о главных обувных трендах будущей весны, которые точно вас вдохновят и порадуют.

Платформа

Обувь на платформе
Обувь на платформе
pinterest

Без платформы в будущем сезоне не обойтись: она присутствует в сапогах, лоферах, туфлях и кроссовках. Притом, чем массивнее она будет выглядеть, тем - лучше. Также многие дизайнеры поиграли с формой платформы, сделав ее более необычной и оригинальной. Конечно, перед выходом из дома лучше потренироваться ее носить, дабы не попасть в неприятную ситуацию.

«Мэри-Джейн»

Туфли «Мэри Джейн»
Туфли «Мэри Джейн»
pinterest

Читай также: Уже не актуально: 5 «модных» вещей, которые не стоит покупать в новом сезоне

Легендарные туфли «Мэри Джейн» - главный обувной тренд 2023 года. Именно эти изящные и женственные туфельки будут носить все модницы мира в новом сезоне. На плоской подошве или широком каблуке, с ремешком на подъеме - эта пара отлично впишется в повседневный, вечерний или деловой аутфит. Напомним, что туфли «Мэри Джейн» стали популярными благодаря художнику Ричарду Фелтону Аутколту, который создал культовый комикс об веселом мальчишке Бастере Брауне. А его сестру звали как раз Мэри Джейн, которую зачастую изображали в легких платьях и тех самых туфлях.

На один палец

Сапоги на один палец
Сапоги на один палец
pinterest

Miu Miu вернули в моду давно позабытые сандалии и летние сапоги на один палец. Вполне возможно, что такая обувь не будет явным фаворитом у модниц, однако попробовать внедрить их в летние образы с сарафанами, короткими шортами и юбками, а также с джинсами и льняными брюками — не самый плохой вариант.

Цветовая гамма модной обуви

Красные сапоги
Красные сапоги
pinterest

Многие бренды представили в своих весенне-летних коллекциях обувь в красном, желтом, розовом, фиолетовом цвете. Другие решили пойти ещё дальше, сделав акцент на кислотных оттенках, так что будет очень ярко в новом сезоне! Подобрать обувь в тон основного наряда или сделать ее главной деталью в образе — решать только вам.

Сапоги и ботфорты

Ботфорты
Ботфорты
pinterest

Сапоги в стиле нулевых и ботфорты на плоском ходу или каблуке будут сопровождать кожаные пальто и тренчи, а также легкие платья и шорты в новом сезоне. Дизайнеры предлагают модели на плоском ходу на каждый день, а обувь на каблуке — для более формальных и эффектных выходов. 

Ранее мы рассказывали, какую вещь вернула в моду Эмилия Кларк.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK