Доктор Комаровский поведал, как побороть хронический тонзиллит

Евгений Комаровский рассказал о хирургических вмешательствах и обустройстве жилья для того, чтобы забыть про беспокоящее многих заболевание.

Доктор Комаровский поведал, как побороть хронический тонзиллит
Закаливание горла – один из способов избавиться от тонзиллита
instagram doctor_komarovskiy

Теле- и ютюб-врач Евгений Комаровский выложил у себя в Инстаграме фрагмент с рекомендацией по лечению хронического тонзиллита.

"Прекратите тоннами есть лекарство. Не нужно ходить на промывание миндалин, уколы в миндалины, ультрафиолет на миндалины. Не нужно это лечить антибиотиками. Если это проблема, которая требует 3-5 раз в год лечения – всегда в такой ситуации показано удаление миндалин, плюс – оптимизация параметров воздуха, плюс – воздействие холодом на горло. Это способ закрыть эту тему".

Читай также: Тодоренко сообщила о заболевании их с Топаловым сына

Эскулап добавил: если у вас хронический тонзиллит, то, мол, не превращайте всю жизнь в кормление отоларингологов, походы по поликлиникам и постоянное лечение.

В то же время Комаровский подчеркнул: больной должен позаботиться о благоприятных для своего организма условиях еще до удаления миндалин.

"У вас должна быть спальня, где есть термометр, гигрометр, климатическая техника, увлажнитель воздуха, где регулируется батарея. И в вашем холодильнике должно быть несколько коробок по килограмму белого пломбира".

Читай также: Селин Дион сообщила о неизлечимой болезни

Ранее мы писали о том, считает ли доктор Комаровский средствами эффективного лечения горчичники и банки.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK