Автор мемуаров принца Гарри ответил на критику книги

Мерингер получил 1 миллион долларов за написание автобиографичной книги про герцога Сассекского.

Автор мемуаров принца Гарри ответил на критику книги
Книгу написал писатель Дж. Р. Мерингер.
bbc.com

Скандальную автобиографическую книгу "Запасной" о принце Гарри написал писатель Дж. Р. Мерингер. Автор ответил на критику книги из-за ошибок и выступил в защиту мемуаров. 

Читай также: Принца Гарри с детства называли "запасным": Родили, "если что-то случится с Уильямом"

По словам писателя, это считается нормальным, когда воспоминания про детали туманные, а "неспециальные ошибки" он назвал обычным делом в мемуарах. Также Гарри объяснял путаницу своей детской психологической травмой из-за гибели матери, принцессы Дианы.

Отметим, что неточности коснулись его убеждения, что принц был наследником короля Генриха VI. Однако у короля был только один сын Эдуард Вестминстерский, который умер бездетным подростком в 1471 году. Гарри же является наследником короля Георга III. Описание эпизода, когда Меган Маркл купила отцу билет 1 класса на рейс Мексика-Лондон авиакомпании  Air New Zealand, опровергли представили компании. Они никогда не курсировали по этому маршруту.

Писатель отметил, что сам Гарри признавал, что его воспоминания могут быть неточными.

"Пейзаж, география, архитектура – вот как разворачиваются мои воспоминания. Встречи? Извините, мне нужно поискать информацию. Диалог? Я постараюсь вовсю, но не буду делать дословных заявлений, особенно когда речь идет о 90-х," - цитирует принца Мэрингер.

Ранее мы писали, что принц Гарри уверен, если бы принцесса Диана, была жива, то их бы отношения с братом были не такими.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK