Дантес обратился к мэру Харькова: Начни говорить на украинском, подавай пример

Игорь Терехов продолжает общаться с горожанами на русском языке.

Дантес обратился к мэру Харькова: Начни говорить на украинском, подавай пример
Позиция Терехова Дантесу непонятна.

Украинский музыкант Владимир Дантес обратился к мэру родного города Харькова - Игорю Терехову -  который ранее заявлял, что продолжит общаться с горожанами на русском языке, так как для них это привычно. В интервью Елене Кравец певец подчеркнул, что не согласен с данной позицией, так как мэр города наоборот должен быть примером для харьковчан переходить на государственный язык.

Читай также: Дантес об общении с Дорофеевой после расставания: У нас с Надей нет ничего общего

Дантес понимает, как харьковчанин, что большинство населения является русскоязычным. Но на свое примере он показал, что все возможно. Владимир является сторонником ласковой украинизации, так как ранее не осознавал важность говорить на родном языке. У него нет претензий к русскоговорящих, так как он верит, что рано или поздно украинцы все равно откажутся от языка страны-агрессора.

"Я вот был в Харькове, и там действительно много людей говорят по-русски. И я понимаю почему. Я сам харьковчанин, и я 33 года говорил по-русски. У меня к людям, которые в Украине говорят по-русски, в принципе, претензий нет. Смотря откуда они, какая у них ситуация," – подчеркнул Дантес. 

Но позиция Терехова ему непонятна. Хоть имени он не назвал, но стало понятно, что речь идет о мэре Харькова.

"Я хочу обратиться к нашему одному… он руководит Харьковом... Он недавно заявил, что "я с харьковчанами буду разговаривать на русском, потому что так они меня понимают". Это неправильно. С тебя все начинается. Начни говорить на украинском, не обращай внимания, как говорят другие, подавай пример. И с тобой начнут разговаривать тоже на украинском," – заявил певец.

Ранее мы писали, какое общение сложилось у Дантеса с детьми Даши Кацуриной. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK