"Не сдадите сессию, то все": Притула рассказал, как учится в университете в войну

Звездный волонтер признается, объединять сборы на ВСУ и учебу очень сложно.

"Не сдадите сессию, то все": Притула рассказал, как учится в университете в войну
Сергей Притула активно помогает армии.
facebook.com/serhiyprytula

Украинский ведущий, волонтер Сергей Притула в свои 41 - студент Украинского католического университета. В 2021 году основатель Благотворительного Фонда поступил на специальность "Публичное управление и администрирование". Однако учеба спокойно для него не проходит, ведь в Украине - полномасштабная война, а он - невероятный помощник для ВСУ.

Читай также: Притула о брате, который воевал на Киевщине: Был прикреплен к двум снайперам

В интервью для канала "Розмова" Притула объяснил, что решился поступить вновь в университет, чтобы в будущем претендовать на определенные должности. Ведущий чувствовал, что ему не хватает теоретических и практических знаний в области администрирования. Однако война повлияла на его учебу. 

"Весь прошлый год, включая январь нынешний, абсолютно спокойно вставлял в график дни модулей во Львове. С февраля месяца стало крайне тяжело. Не ездил на модули, потому что куда? Война, а я буду кататься и учиться? А в июне мне маякнули : "Со всем уважением, но есть "хвосты". Если, Сергей Дмитриевич, не сдадите сессию до конца июня, то все," - признался волонтер.

Однако Сергей оплатил всю учебу, так что отступать некуда. Но, как он рассказал, находился на грани отчисления.

"Такое началось… У меня здесь идет сбор на байракторы, множество интервью, события несутся. А ночью я приезжаю домой и пишу эссе из "общественного договора". До конца месяца таки закрыл "хвосты" по пяти предметам. Остался еще "висяк" по "Конституционной экономике". Но некоторым студентам честно разрешили по одному предмету сложить до конца августа. Помню, что все выбрали этот предмет, потому что он достаточно сложен. Дедлайн был 31 августа в 23:59. И я, знаете, как настоящий студент, в 19:30 отправил и выдохнул. Но мне ужасно понравилось!" – отметил Притула.

Ранее мы писали, что в Британии Елена Зеленская встретилась с королем. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK