Притула о брате, который воевал на Киевщине: Был прикреплен к двум снайперам

Волонтер признался, что брат вообще к нему не обращался за помощью.

Притула о брате, который воевал на Киевщине: Был прикреплен к двум снайперам
Сергей и Василий Притула.
instagram siriy_ua

Украинский ведущий и волонтер Сергей Притула впервые рассказал о своем старшем брате Василие, который принимал участие в деоккупации Киевской области. В интервью проекту "Розмова" Притула признался, что брат пошел добровольцем и оказался в составе одного из спецподразделений, с которым воевал за Бучу и Ирпень.

"Брат был откомандирован туда в составе одного из спецподразделений, к которому он "приквартировался" на добровольческих началах. Зачисткой это трудно назвать, потому что это было где-то в районе 20-21 марта. Ни о каких зачистках тогда речь не шла, тогда шли бои за Бучу, Ирпень – за Киевскую область. Брат был прикреплен к двум снайперам, которых защищал. Не знаю, можно ли что-то больше об этом рассказывать," - поделился Притула.

К слову, родственные связи никак не повлияли на обеспечение подразделения Василия. Родственник не обращался к Притула за волонтеркой, а сам обеспечил побратимов необходимой экипировкой.

"Я ему очень благодарен, потому что Василий Притула не дергал Сергея Притулу с просьбой: "Дай мне на подразделение броники, дай шлемы, или обеспечи транспортом". Все, что нужно было для бойцов этого подразделения, брат доставал самостоятельно. Ребята, я неоднократно с ними встречался, экипированы очень круто, и с транспортом все было окей," - рассказал звездный волонтер.

Однако добавил, что единственное, что отдал подразделению брата, - это концертный автобус "Варьятов".

"Новый был модный: кресла кожаные, свет меняется, столики выезжают, акустическая система. Словом, гламурный бус. Вот его и отдал подразделению, с которым был брат. И, представьте, чуваки, такие "звери" с всеми своими автоматами, снайперскими комплексами ездили в таком гламурном бусе," - поведал Сергей.

После освобождения Киевщины Василий Притула вернулся к адвокатской практике, но в любой момент готов вновь отправится в военную часть.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK