"Прирожденные нарциссы": Названы самые самовлюбленные знаки зодиака

Рейтинг эгоистичных знаков зодиака, которые любят только себя.

"Прирожденные нарциссы": Названы самые самовлюбленные знаки зодиака
Картина Джованни Больтраффио "Нарцисс у источника"
Википедия

Нравится им это или нет, но у всех знаков зодиака есть свои плюсы и минусы. Например, некоторые могут похвастаться самой независимой энергией. В то время, как некоторые знаки становятся лучшими спутниками жизни благодаря своим верным и заботливым качествам. При этом одни знаки зодиака всегда готовы к бою, а другие настроены совершенно миролюбиво, избегая конфронтации любой ценой. А у некоторых больше нарциссических наклонностей, чем у других.

Нарциссический человек чрезмерно эгоистичен или одержим тем, как он выглядит. Обычно вы можете ожидать, что нарцисс будет ставить себя на первое место независимо от ситуации. Кроме того, нарциссическое расстройство личности – это состояние, из-за которого человек чувствует, что ему нужно больше внимания и заботы, чем кому-либо другому. Вот почему этот самый человек кажется вопиющим нарциссом.

Итак, какие знаки зодиака отличаются крайней самовлюбленностью? Об этом расскажем ниже.


Самые самовлюбленные знаки зодиака – 5 место – Телец


Читай также: "Их хотят все": Названы самые сексуальные знаки зодиака

Телец – знак зодиака, склонный к нарциссизму. Это потому, что одной из его главных слабостей является отсутствие эмпатии и общий эгоизм. А полное игнорирование чувств других – одна из самых определяющих черт нарцисса.

Токсичные Тельцы довольно самовлюбленные и всегда должны быть правы. Поскольку этот знак зодиака символизирует бык, Тельцы печально известны своей упрямостью и непреклонностью. В результате за ними всегда должно быть последнее слово. И если вы не согласны с ними, они проложат вам такой путь, чтобы получить то, что они хотят.

Упрямство Тельца обычно рождается из-за неуверенности в себе, и это еще одна черта, которая часто встречается у нарциссов. Итак, если вы ищете знак, который полностью посвящен себе, Тельца определенно стоит взять на заметку.


Самые самовлюбленные знаки зодиака – 4 место – Скорпион


Неудивительно, что Скорпионы склонны к нарциссизму. Это сильные, страстные и загадочные личности, которых бывает очень трудно понять. Но за этой жесткой внешностью скрывается хрупкое эго, которое может нуждаться в постоянном подтверждении и внимании.

Если Скорпион чувствует себя презираемым или преданным, он пойдет на многое, чтобы отомстить. Они также могут быть довольно манипулятивными и часто используют людей, чтобы получить то, чего хотят. А манипулирование и попытка захватить контроль над всем – это хрестоматийное нарциссическое поведение.

Ревность Скорпиона также может быть серьезной проблемой, и они постараются предпринять все возможное, чтобы держать своих партнеров под контролем. Это – еще один красный флаг нарциссизма. Высокомерие и самоуверенность нарцисса часто маскируют очень хрупкую самооценку.


Самые самовлюбленные знаки зодиака – 3 место – Дева


Читай также: Не проведешь: Названы самые умные знаки зодиака

Люди, принадлежащие к знаку зодиака Дева, являются отъявленными перфекционистами. Это стремление к совершенству может заставить Дев вести себя сверхэгоистично, как и их отказ признать, что они не правы.

Мы знаем, что Девы умны. Они тоже это знают. Таким образом, Девы, вероятно, поначалу будут убедительно скрывать свой нарциссизм. Но не позволяйте хитрости Девы обманывать вас, ведь они будут ездить на вас или думать, что для них нормально игнорировать ваше мнение.

Хотя иногда они очень самовлюбленные, Девы могут быть полезными для других. Люди этого знака прекрасно находят пути решения проблем. Хотя они часто используют этот рациональный дар, чтобы помочь себе, иногда и другим это приносит пользу. Вот почему Девы не всегда нарциссичны.

Когда Дева помогает найти решение проблемы в вашей жизни, обязательно и немедленно поблагодарите ее и дайте понять, что вы цените это. Ведь иначе она посчитает, что вы восприняли помощь как само собой разумеющееся. И тут может проснуться ее нарциссическая сторона.


Самые самовлюбленные знаки зодиака – 2 место – Лев


Следующими в списке знаков зодиака с нарциссическими чертами являются Львы.

"Лев может использовать свое природное обаяние и магнетизм, чтобы втягивать других в нарциссические отношения, постоянно требуя все больше и больше времени, внимания и восхищения", – считает астролог Джилл Лофтис.

Любой, кто начинает отношения со Львами, должен знать об этом. Львы, вероятно, будут очень интригующими и забавными, но не позволяйте им использовать эту харизму, чтобы манипулировать вами или заставлять вас уделять им больше любви и внимания, чем они уделяют вам.

Львы обладают и другими качествами, которые так же примечательны, как их любовь к вниманию. Например, творческим подходом.

"Быть огненным знаком – в этом отражается их страсть, которая также проявляется в их творческом самовыражении", – сказала Имани Куинн, астролог и писатель.

И хотя они могут быть эгоистичными, Львы очень преданы людям, которых любят.

"Они также хотят показать своим близким подвиги", сказала Куинн. Поэтому, пока вы не позволяете своим друзьям или партнерам-Львам манипулировать вами, когда проявляются их нарциссические стороны, они, скорее всего, будут поддерживать вас в отношениях.


Самые самовлюбленные знаки зодиака – 1 место – Овен


Овны являются самым самовлюбленным знаком зодиака.

Читай также: Самые общительные знаки зодиака – с кем не будет напряженного молчания

Они должны быть сосредоточены на себе, чтобы создать свою идентичность в мире или создать новый мир, в котором они могут быть на высоте, особенными. Иногда эта сосредоточенность на себе может быть доведена до крайности, что приводит к нежеланию или неспособности учитывать мысли и чувства других.

Эта эгоцентричная перспектива делает Овна одним из самых самовлюбленных знаков из всех.

У Овна есть нарциссические наклонности, но это не значит, что у этого знака все плохо. Как упоминалось ранее, у каждого знака зодиака есть свои сильные и слабые стороны, поэтому, хотя эта нарциссическая сторона распространена среди этого знака зодиака, у Овна есть и отличные черты. Согласно астрологическим данным, Овны, как правило, смелые, настойчивые, высокомотивированные, честные и полные надежд. Таким образом, хотя вы, возможно, не сможете рассчитывать на то, что Овны поставят вас на первое место в зомби-апокалипсисе, вы, вероятно, можете рассчитывать на то, что они будут готовы сражаться, а не бежать (благодаря своей храбрости). Кроме того, они, вероятно, будут полны надежды, когда всем остальным в самых стрессовых ситуациях захочется сдаться.


Ранее мы писали о знаках зодиака, носительницы которых просто не настроены быть хорошими женами. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK