Комаров о визите в Херсон: Попали под обстрел через 2 часа после визита президента

Когда освобожденный Херсон посетил Зеленский, ведущий также находился в городе.

Комаров о визите в Херсон: Попали под обстрел через 2 часа после визита президента
Дмитрий Комаров общался с семьей, живущей недалеко от Антоновского моста.
instagram komarovmir

14 ноября в деоккупированный Херсон приехал президент Украины Владимир Зеленский. В Инстаграме ведущий Дмитрий Комаров рассказал, что также был в городе и посетил площадь пораньше. Шоумен признался, что не покидала мысль, пока все ждали президента, чтобы не "прилетело".

Читай также: Тарабарова рассказала о родителях, которые были в Херсоне во время оккупации

Путешественник подчеркнул, что общался с военными и полицией. Все сходятся во мнении - это смелый и рискованный шаг, при этом невероятно важный.

"Это поддержка. Люди больше 8 месяцев были в оккупации. Без новостей, но с уверенностью - их не бросят. Херсон освободили. Да, именно освободили. Мне не нравится формулировка "русские ушли сами", потому что это не так. Их вынудили, сделали их пребывание невозможным. Никуда бы они не ушли, если бы не блестящая работа украинцев. Так же, как вынудили бежать россиян из Киевской и Харьковской областей после пафосных заявлений про "Киев за 3 дня". Так что это не случайность, а победоносный шаг для Украины. И в то же время закономерность и проигрышный шаг для России. Их президент даже не попытался объяснить своим гражданам, что произошло в Херсоне. Их пропаганда уже не знает, какие оправдания выдумывать," - высказался Комаров.

Дмитрий восхитился украинским лидером, который лично приехал в Херсон. Ведущий отмечает, что этот визит показательный, что Украина и Россия - две разные галактики, ведь в РФ нет возможности людям пообщаться с президентом. 

Читай также: Комаров показался на въезде в Херсон с арбузом в руках

Путешественник поведал, что убедился в опасности лично.

"Сегодня утром после пресс-конференции мы поехали к Антоновскому мосту и попали под обстрел. Я общался с семьей, живущей прямо возле моста. Стены задрожали. Полетели стекла. Мы выскочили на улицу и спрятались с детьми за стеной в противоположной от Днепра стороне. Там застали ещё несколько прилетов (судя по звуку - миномет) Помогли семье с детьми сесть в машину и уехать. Мы попали под обстрел через 2 часа после визита Президента. Он очень рисковал. Сегодня в зоне риска каждый украинец. Осознанно. Ведь для каждого украинца свобода дороже всего на свете. Мы, украинцы, готовы бороться и рисковать собой, но не готовы рисковать свободой," - рассказал Дмитрий Комаров.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK