Крус оскандалилась из-за заявления о войне в Украине

Актриса хотела привлечь внимание к голоду в Африке, сравнив с полномасштабной войной в Украине.

Крус оскандалилась из-за заявления о войне в Украине
Пенелопа Крус.
Getty Images

Испанская актриса Пенелопа Крус возмутила общественность своим роликом, снятым совместно с UNICEF. В нем артистка хотела привлечь внимание общественности к недостатку еды в странах Африки, связав ухудшение ситуации с войной в Украине. 

Читай также: Бадоев обратился к российским артистам, которые агитируют фанатов идти воевать против Украины

Пенелопа заявила, что полномасштабная война в Украине повлияла на рост цен на продукты, из-за чего жители Африки могут остаться без пропитания. Однако, в своем видео актриса никак не связала Россию, из-за которой и началась война. Ведь именно РФ сжигает поля с урожаем, ворует зерно и блокирует порты.

"Война в Украине продолжает наносить страдания тысячам детей и их семьям. Вдобавок это влияет на цену продуктов, и из-за бесконечной засухи тысячи семей в таких странах как Сомали, Эфиопия, Южный Судан под угрозой. Я с большой грустью смотрю на фото детей, которые страдают от острого недоедания," - высказалась Крус.

Однако пользователи возмутились и поспешили в комментариях объяснить актрисе, что в вероятном голоде виновна не просто война в Украине, а российская агрессия на территории Украины.

Ранее мы писали, что Камалия пожаловалась на финансовые проблемы в своей семье из-за войны.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK