Тышкевич призналась, какие ужасные мысли посещали во время болезни

Актриса 8 лет борется с тяжелой болезнью.

Тышкевич призналась, какие ужасные мысли посещали во время болезни
Екатерина Тышкевич 8 лет борется с тяжелой болезнью.
instagram mrsketrin

Украинская актриса Екатерина Тышкевич летом сообщила, что уже 8 лет борется с тяжелым заболеванием. У звезды сильные головные боли, которые врачи никак не могут отнести к конкретной болезни, отчего лечение не помогало. В интервью ТСН артистка рассказала, что из-за сильных болей у нее испортилось психическое состояние.

Читай также: Тышкевич призналась, помогает ли ей новое лечение от серьезной болезни

Тышкевич отметила, что ее диагноз звучит так: соматоморфная головная боль, функциональная осколка в мозге, биохимия нарушена в мозге, однако и его ставят под сомнение.

"Причиной этого может быть какое-то нервное расстройство, возможно, это вызвано родовой травмой, которая у меня была тоже очень сильная. Потом еще сотрясения мозга – три, кажется, у меня было," - объяснила артистка. 

Когда лекарства перестали действовать, то Екатерина отчаялась и впала в депрессию, из-за чего даже возникли мысли о скоропостижном окончании жизни. Однако Тышкевич нашла в себе силы и решила действовать - бороться с болезнью, поехав за границу лечиться. 

"Таблетки, на которых я была восемь лет, прекратили действовать. Я уже дошла до максимальной дозировки. Я пила 17 таблеток в день, ежедневно. А у меня все равно болела голова. Тогда я уже была в отчаянии. Я уже впадаю в реальную депрессию, поэтому я не могу встать с кровати, потому что у меня сильно болит, и ничего мне не помогает. Я была в таком состоянии, что либо так, либо я кончаю жизнь самоубийством," - со слезами на глазах призналась актриса.

Читай также: Тышкевич наконец поставили диагноз

Звезда смогла найти деньги, чтобы отправиться в Данию на лечение, однако в клинике могли принять ее только в конце октября или в ноябре. Екатерина нашла врача в Украине.

"Мы начали экспериментальное лечение, такое как кетаминовая терапия. Это терапия психоделиками. Эта капельница с кетамином должна была снимать боль. Но мне становилось только хуже. Я была на таком пределе, что звонила маме и говорила, что больше нет никаких сил бороться. Я так и не решила свою проблему," - отметила артистка.

Мама Тышкевич - нейрохирург, поэтому попыталась успокоить дочь. Она предложила, что Екатерина может попробовать начать снова принимать старые лекарства, так как организм очистился, и они могут снова помогать. Таблетки помогли - сейчас девушка уже недели две не страдает от головных болей. 

Ранее мы писали, что Андрей Данилко продал на аукционе раритетный Rolls-Royce, на котором до последних дней жизни ездил Фредди Меркьюри. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK