Звезда Лиги смеха, воюющий за Украину, объяснил, почему россиян не нужно называть "чмобиками"

По мнению воина, обзывать врага - это обесценивать работу ВСУ.

Звезда Лиги смеха, воюющий за Украину, объяснил, почему россиян не нужно называть "чмобиками"
Виктор Розовый воюет в рядах полка "Азов".
соцсети

Украинский комик, звезда "Лиги смеха" Виктор Розовый сейчас воюет на фронте в рядах полка "Азов". Воин высказался о том, то оскорбительные клички по отношению к россиянам, как "армия бомжей", "чмони", "чмобики" и другие, - это не очень уместно. 

Читай также: Харчишин о сыне-воине: Когда я его увидел, это был не парень, это был мужчина

В интервью "Украинской правде" Виктор объяснил, что украинские военнослужащие отдают самое важное, свои жизни, чтобы побороться с российским агрессором, а когда врага называют "бомжами", - это обесценивание работы украинских военных. Розовый подчеркнул, что россиян стоит ненавидеть, но не унижать.

"Мне не нравится, когда появляется этот нарратив, когда армию врага называют "чмобики", "армия бомжей", "чмони". Одно дело, когда это говорит человек на фронте, а другое дело, когда говорит кто-то в тылу. Я смотрю, даже ведущие в новостях говорят так. А почему тогда вы не пошли, что, вы боитесь "бомжей"? Почему вы не уходите? А получается, все погибшие герои от чьих рук погибли? Врага нужно ненавидеть. Но при этом должно быть хотя бы минимальное уважение, чтобы не унижать себя. У нас очень грозный соперник", – объяснил свою позицию юморист.

Комик также отметил, что сила духа украинского народа помогает украинцам не сломаться в военное время. Однако враг является большим агрессором, а воинам на фронте - совсем нелегко. Ежедневный риск жизнью украинскими защитниками - это изгнание сильного противника со своей земли, а не "чмоней". 

"Нравственно-волевые качества нашего народа все решают, у нас несокрушимый дух просто. И все полностью держится на несокрушимом духе. И вот так говорить: "Да там бомжи против нас воюют". Абсолютно нет! Возможно, я неправильно сказал, что уважать надо их, пренебрежение тоже должно присутствовать. Но более богемное, какое-то элитарное пренебрежение к врагу," – поведал Розовый. 

Ранее мы писали, что жена освобожденного командира "Азова" Дениса Прокопенко рассказала о главном желании мужа.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK