Кривошапко об эвакуации семьи из Мариуполя: Эмоциональный терроризм, который никогда не забуду

Певец не знал 40 дней, что с его близкими в блокадном городе.

Кривошапко об эвакуации семьи из Мариуполя: Эмоциональный терроризм, который никогда не забуду
Александр Кривошапко не знал более 40 дней, что с его родными.
соцсети

Украинский исполнитель Александр Кривошапко рассказал, как его семья эвакуировалась из оккупированного Мариуполя. В интервью ЖВЛ певец признался, что это было невероятно сложно, ведь он не знал о судьбе родных более 40 дней.

Читай также: Кривошапко женился на возлюбленной-косметологе

Кривошапко поведал, что в Мариуполе жила его семья и многие друзья.

"Моя семья с начала войны сразу же в Мариуполе оказалась под обстрелами. И не только моя семья, но и многие мои друзья. Там были моя сестра, ее муж, моя мама и бабушка. Это пекло было более 40 дней. За эти дни я поговорил с семьей, ну может, минуты 3. Это было практически невозможно. Это был эмоциональный терроризм, который я никогда не забуду," - откровенно рассказал Александр.

Читай также: Бедняков о родном Мариуполе: Там все очень плохо

Семья певца смогла покинуть блокадный город вместе с эвакуационной колонной. Однако, чтобы покинуть Мариуполь, семья прошла пешком почти 15 километров. Удалось спастись всем, помимо его бабушки. 

"Подвал в Мариуполе находится от подъезда...метра два. И были дни, когда люди, прячущиеся по подвалам, не могли по 2-3 дня выйти в подъезд, потому что такая частота обстрелов была. У них не было возможности проведать бабушку, которая жила через два двора от нас. Она была с сиделкой. Они могли пойти туда, но не дойти. И когда они выезжали из города уже стало известно, что... До сих пор болит, это сложная тема," - поведал артист.

Трагедия в семье сподвигла Кривошапко основать благотворительный фонд, в рамках которого они с волонтерами помогает переселенцам и тем, кто находится на деоккупированной территории Украины.

Ранее мы писали, что Коля Серга вместе с другими бойцами украинизировал стелы в Купянске. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK