Актриса Джессика Честейн рассказала, о чем говорила с Зеленским во время визита в Украину

Звезда Голливуда посетила Украину в августе.

Актриса Джессика Честейн рассказала, о чем говорила с Зеленским во время визита в Украину
Джессика Честейн.
соцсети

Голливудская актриса Джессика Честейн посетила Украину 7 августа. Во время визита звезда посетила деоккупированную Ирпень, поддержала пациентов "Охматдета" и встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

Читай также: Данилко о президентстве Зеленского: Эта ситуация, как бы ни противно это звучало, пошла ему на пользу

На шоу Джимми Киммела звезда призналась, что очень обрадовалась приглашению в Украину. Джессика чувствовала себя неважно, так как хотела помочь, но не знала как.

"У меня есть друзья в Украине. Я связывалась с ними, чтобы сказать, как мне жаль. Моему другу пришлось покинуть свой дом. Я сказала, если я могу что-нибудь сделать, пожалуйста, дай мне знать, ведь мое сердце просто разрывается. Когда меня пригласили, я была счастлива, потому что иногда чувствовала себя такой ненужной. Я хотела сделать все, что в моих силах, чтобы помочь или улучшить что-то," - рассказала Честейн.

Читай также: Делон принял приглашение Зеленского посетить Украину: Не боюсь этой поездки

Звезда поведала, что самолетом добралась до Польши, а потом поездом - в Киев. При помощи администрации президента Джессика смогла доехать до столицы Украины. 

"Я сидела в поезде 12 часов со своим другом. Ни переводчика, ни охраны," - отметила актриса.

Честейн рассказала о посещении Ирпеня: "Я поехала в Ирпень и увидела там разрушения. Встретились с семьями. Я пошла в детскую больницу. В Киеве я встретила невероятных людей. Сейчас сложно об этом говорить, потому что это так грустно, что сейчас происходит".

Также звезда призналась, о чем говорила с Зеленским. Лидер Украины поблагодарил ее за визит, а также спросил, как тема Украины подается в прессе, ведь о войне забыть нельзя. 

Джессика Честейн в начале августа приезжала в Украину.
Джессика Честейн в начале августа приезжала в Украину.
president.gov.ua

"Он постоянно спрашивал, все ли еще говорят о нас в прессе Соединенных Штатов? Он сказал, чем больше об этом говорят, тем больше нам нужна помощь. И он сказал: "Мы действительно боимся того, что будет осенью и зимой. Знаешь, если нам отключат электричество?". Я думаю, что он пытался сделать так, чтобы мир не забыл о них," - подчеркнула Джессика. 

Ранее мы писали, что Макс Корж высказался о возможном наступлении Беларуси на Украину.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK