Когда полнолуние в октябре и что нельзя делать в Луну охотника

Октябрьская Полная Луна достигнет своего пика уже в это воскресенье, 9 октября.

Когда полнолуние в октябре и что нельзя делать в Луну охотника
Луна Охотника восходит примерно в одно и то же время несколько ночей подряд.
открытые источники

В октябре 2022 года фаза полной Луны получила название Полной Луной Охотника. Считается, что она сигнализирует, что время отправляться на охоту в преддверии холодной зимы. Октябрьское полнолуние достигнет своего пика в это воскресенье, 9 октября. 

Что принесет октябрьское полнолуние, как фаза влияет на женщин и действительно ли нельзя спать при лунном свете - далее в нашем материале.


Когда полнолуние в октябре 2022 и что принесет


Октябрьская Луна Охотника 2022 года достигнет максимальной освещенности в 16:54 в воскресенье, 9 октября. Луна будет за горизонтом, поэтому людям стоит дождаться заката, чтобы увидеть, как она поднимается. Луна Охотника восходит примерно в одно и то же время несколько ночей подряд, поэтому стоит ее высматривать с субботы, 8 октября.

Считается, что первое полнолуние после осеннего равноденствия связано с завершением сбора урожая и началом осенней охоты. После Луны охотника животные дают возможность заготовить больше продовольствия на зиму.

Октябрьское полнолуние 2022 года состоится в созвездии Овна.
Октябрьское полнолуние 2022 года состоится в созвездии Овна.
открытые источники

Визуально, октябрьская Луна кажется больше, чем на самом деле. Также ее называют Кровавая луна, связывая с красным оттенком листьев на деревьях.

Октябрьское полнолуние 2022 года состоится в созвездии Овна. Отличный период, чтобы показать обществу свою индивидуальность, побороться за собственные интересы, а также благоприятное время для смелости и выхода из зоны комфорта. 

Полная Луна – время максимального всплеска эмоций, что чревато конфликтами и споров. Существует риск, что даже самый маленький эмоциональный всплеск может превратиться в неконтролируемый пожар с ощутимыми последствиями, которые вряд ли удастся преодолеть. Поэтому, стоит избегать конфликтов и сохранять спокойствие. 


Что происходит с женщиной в полнолуние


Женщины, под воздействием Луны в фазу полнолуния, становятся более эмоциональными, чувствительными и обидчивыми. У женщин повышается уровень активности и восприимчивости к различным ситуациям. Поэтому, выяснять отношения в полную Луну, - чревато серьезному и затяжному конфликту.

Многие женщины в полнолуние страдают от бессонницы, а также им свойственны мнительность и беспочвенные подозрения. Поэтому, девушкам стоит посвятить это время отдыху на свежем воздухе, спорту и бьюти-процедурам. 

Удачные дни на октябрь 2022 года: 1, 3-6, 8, 11, 19, 22, 25-27, 29-31 число.
Удачные дни на октябрь 2022 года: 1, 3-6, 8, 11, 19, 22, 25-27, 29-31 число.
открытые источники

Также в полную Луну у женщин наблюдаются признаки недомогания. По статистике, чаще всего роды происходят на период полнолуния.


Почему нельзя спать при свете Луны


Чем больше человечество прогрессирует, тем миф о запрете спать при свете Луны становится все более неоднозначным. Научно доказано, что при лунном освещении человек не может выспаться, чувствовать после сна уставшим и раздраженным, потому что перестает вырабатываться мелатонин, что "стирает границы" между отдыхом и бодрствованием, но и вызывает депрессию.

Однако, сойти с ума, если долго смотреть на Луну, даже если на полную, невозможно.

Полнолуние – время максимального всплеска эмоций.
Полнолуние – время максимального всплеска эмоций.
открытые источники


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK