Кошевой поведал о "побеге" в Польшу и теперешних деньгах кварталовцев

Евгений Кошевой в развернутом интервью пролил свет на множество тем, в частности – рассказал о критиках, родственниках и заработках.

Кошевой поведал о "побеге" в Польшу и теперешних деньгах кварталовцев
Для Кошевого родственники супруги из Ялты теперь не существуют
instagram evgenii.koshevoi

Украинский артист Евгений Кошевой поделился, что с начала полномасштабного вторжения хлебнул немало хейта. Это касалось и его коллег.

"Например, кто-то распускал слухи, что мы с Пикаловым в первый день войны сбежали в Польшу… И это тогда, когда мы с Сашей еще 24-го утром приезжали на ТВ, выходили в прямой эфир из студии – чтобы поддержать людей чтобы они видели, что мы в Украине, так же, как и наш президент, что мы все вместе со страной.

Со второй недели войны начали ездить с выступлениями к военным. Выступали в военных частях, бомбоубежищах, госпиталях, на станциях метро в Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Запорожской, Киевской, Житомирской, Волынской областях… Но все равно – начали писать, что мы в Польшу сбежали. Если почитать все то, что пишут, то может показаться, что мы с Сашей уже полмира объездили за эти полгода. Я на такое стараюсь не реагировать. Но иногда, конечно, злость берет", – отметил артист в интервью для kp.

Читай также: Жена Усика сообщила о возвращении в Украину на новой странице

По словам Кошевого, во время широкомасштабной агрессии их предприятие не лишилось ни одного работника. Также рассказал, на что они с коллегами живут:

""Квартал" всех своих сотрудников поддерживает, мы никого не сократили во время войны. Выплаты осуществляются за счет прибылей прошлых лет. Многие из того, что было накоплено, пошло туда, где оно нужнее, – к нашим военным. Не хвастаюсь, просто отвечаю на вопросы".

Пока часть публики упрекает Кошевого, он тоже не всем доволен. Даже тем, чем и сам ранее занимался:

"Мне иногда кажется, что для некоторых людей война уже закончилась. Например, для тех, кто сейчас на спортивных тачках гоняет по Киеву на большой скорости и с таким звуком! И это теперь, когда действует запрет на использование таких двигателей. У меня ребенок не спит из-за этого. Я когда-то в мирное время и сам катался на спортивных машинах, но сейчас – война и надо думать, что ты делаешь. В Киеве много переселенцев, которые, пожалуй, тоже очень остро реагируют на такие звуки" , – пожаловался Евгений.

Кошевой напомнил, что родом с Харьковщины, где жил до 1989-го (6-летнего возраста). Затем семья будущей телезвезды перебралась в Луганскую область. По словам артиста, он там не замечал, что люди ориентируются на РФ:

"Не могу сказать, что на Луганщине или на Харьковщине ориентировались на Россию. Такого не было. Я украинский язык выучил на Донбассе. У меня была очень классная учительница, я ей очень благодарен за то, что она научила меня украинскому языку. И я получил украинское образование на Донбассе. У нас очень много людей общались на украинском. И на украинском нам преподавали в колледже. Те, кто хотел, возможно, и ориентировались на Россию. От Луганска до российской границы – 80 километров. Кто-то ездил на заработки туда. Но у меня не было такого, что мое окружение, в котором я рос, или мои родственники ориентировались на Россию".

Журналистка поинтересовалась у комика родственниками его жены – двоюродными сестрами, дядей и теткой, живущими в Ялте – и их реакцией на вторжение:

"В первые две недели с их стороны ни слова даже не было написано. А потом написали: "Ой, Ксюшенька, мы вас так любим, приезжайте, мы вас защитим". Да идите вы за русским кораблем со своей защитой. Вы уже "освободили" нас достаточно. Потом еще неделю Ксюша им что-то высылала, а в ответ ей прислали букву "зет". Все, нет больше в Ялте родственников".

Читай также: Гордон показал, как мужчина в Питере размахивал шашкой среди прохожих

Раньше мы писали о том, что российский актер Алексей Панин выставил снимок в оригинальной антивоенной футболке.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK