Умер актер из Титаника и Планеты обезьян

Дэвид Уорнер скончался в 80 лет. Британский актер известен ролями во множестве популярных кинолент.

Умер актер из Титаника и Планеты обезьян
Причиной смерти актера стала болезнь
Википедия

В минувшее воскресенье, 24 июля, не стало еще одного видного представителя кинематографа Дэвида Уорнера. Актер известен ролями в таких знаменитых картинах, как "Трон", "Омен", "Затерянный мир", "Титаник" и "Планета обезьян".  

Читай также: Умер звезда фильмов Крестный отец и Мизери

В "Титанике" Уорнер сыграл бывшего полицейского Спайсера Лавджоя, который преследовал главных героев Джека и Роуз (Ди Каприо и Уинслет), потом – подбросил бриллиант в карман пальто Джека и обвинил последнего в краже.

На закате своей жизни Дэвид находился в доме престарелых, медработники которого присматривают за пожилыми актерами и другими деятелями кино- и театрального искусства.

Причиной смерти стала злокачественная опухоль.

Талант Уорнера был отмечен множеством номинаций и наград. Он выдвигался на премию "Сатурн" как лучший актер второго плана за роль Джона Лесли Стивенсона/Джека-потрошителя в фильме 1979 года "Путешествие в машине времени". Еще актер попадал в номинацию на BAFTA как лучший британский актер за воплощение Моргана Делта  в ленте "Морган: Подходящий случай для терапии" (1966). Стал лауреатом премии "Эмми" как лучший актер второго плана за телесериал "Masada" (1981) и еще семь раз номинировался на эту премию.

Читай также: Умер звезда фильма "Казаки идут" Юрий Мажуга

Ранее мы писали, что упокоился Жан-Луи Трентиньян, известный по фильмам "Мужчина и женщина", а также "Любовь".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK