Стало известно имя блогера, который посетовал на Галкина органам

Мужчине не понравилось антивоенное видео мужа Аллы Пугачевой о российских ракетных обстрелах Украины.

Стало известно имя блогера, который посетовал на Галкина органам
Блогер сам, судя по его видео, не очень ладит с правоохранителями в РФ
youtube

Гаспар Авакян из Ростова – "неравнодушный гражданин", после доноса которого на Максима Галкина в РФ планируют завести уголовное дело. "Патриотические чувства" мужчины задело одно из антивоенных видео супруга Примадонны. Ведь Гаспар уверен, что "армия России не наносит ударов по жилым домам".

Читай также: Галкин заявил, что у Михалкова в голове "мохнатый шершень"

Инициатор преследования Галкина предоставил комментарий российской "Комсомольской правде". Человек поделился, что отправил заявление на имя министра внутренних дел России после Пасхи, где-то в конце апреля. Документ был перенаправлен к правоохранителям Ростовской области. Проверкой шоумена занялись сотрудники отдела противодействия экстремизму.

"Они попросили, чтобы я прислал им видеоролик, в котором, на мой взгляд, звучали дискредитирующие высказывания. Я отправил им файл. Эксперты провели лингвистическую экспертизу. А через месяц поступил ответ от полицейских", – описал свои действия и работу органов Авакян.

Блогер говорит, что уголовное дело против сатирика пока не заведено. Представители издания также не получили от полиции ответа на запросы об этом. 

Гаспар ведет ютюб-блог, на котором, к примеру, рассказывает о взаимоотношениях с российскими правоохранителями. 

Читай также: Лолита высказалась об отношениях РФ с Украиной, вспомнив побитую мать

Напомним о том, что Максим Галкин на Светлое Христово Воскресение выложил антивоенное видео про попадания российских ракет в Одессу. Именно оно, возможно, побудило его согражданина обратиться к силовикам с жалобой.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK