Максим Галкин исключен из "черного списка" Минкульта Украины

Муж Аллы Пугачевой находился в немилости ведомства и силовиков с ноября 2021-го.

Максим Галкин исключен из "черного списка" Минкульта Украины
Ни причина внесения Галкина в список, ни причина исключения не известны
instagram maxgalkinru

Российский сатирик Максим Галкин больше не находится в перечне лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Это подтверждает информация на сайте Министерства культуры и информационной политики.

mkip.gov.ua

Читай также: Кароль пылко прокомментировала запрет российской музыки в Украине

Супруг Примадонны оказался в вышеупомянутом списке по представлению СБУ в ноябре 2021 года. Основанием были "достаточные данные про его деятельность в ущерб Украине, в частности, направленную на провоцирование сепаратистских настроений, создание условий для нарушения территориальной целостности нашего государства, поддержку временной оккупации части Украины страной-агрессором".

Ни силовики, ни минкультовцы, правда, не уточняли, за что именно внесли артиста в "черный список". В сети блуждали сообщения, что Галкин в 2014-2015-м бывал на  оккупированном РФ украинском полуострове Крым. Это и могло стать причиной попадания в немилость.

Читай также: Азаров исключен из Национальной академии наук Украины

Со дня полномасштабного вторжения РФ в нашу страну Галкин высказывался против действий Кремля. Потом они с Аллой Пугачевой и детьми (Лиза, Гарри) полетели в Израиль, где шоумен выступает по сей день и делится деньгами с украинскими беженцами.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK