Как Клубничное суперлуние 14 июня повлияет на вас астрологически

Нептун, планета иллюзий и мечтаний, обязательно сделает полнолуние 14 июня 2022 года особенным.

Как Клубничное суперлуние 14 июня повлияет на вас астрологически
Грядущее полнолуние будет одновременно связано с таинственностью и раскрытием тайн
EPA/UPG

Людям нравятся броские прозвища фаз Луны. Например, такие, как Суперлуние кровавого волка или Полнолуние цветов. И название предстоящего полнолуния 14 июня 2022 года является одним из самых игривых (и самых привлекательных) на данный момент – "Клубничное суперлуние".

Уже в 13:51 по киевскому времени  Клубничная суперлуна будет находиться максимально близко к Земле. Итак, подготовьте свои телескопы и приготовьтесь смотреть на восход Луны на горизонте (видна она, конечно, будет вечером). Также будьте готовы заглянуть внутрь себя, поскольку это полнолуние покажет нам последствия неуверенности, важность правды и откровенности, а также творчества.

Клубничное суперлуние – с чем связано название

Читай также: Полнолуние в июне 2022 больше всего повлияет на эти 4 знака зодиака

Прежде чем вы разочаруетесь, поясним название "Клубничное суперлуние". К сожалению, оно не означает, что на ночном небе появится розовая Луна. В честь того факта, что это полнолуние в Стрельце, а Стрелец ищет истину, стоит пояснить, что такие фразы, как "Клубничная Луна", "Луна-червь", "Луна-олень" – народные названия. Согласно давно зарекомендовавшему себя Фермерскому альманаху, эти прозвища Луны не являются универсальными, а взяты из определенных культурных групп и регионов земного шара. В данном случае "Клубничная луна" происходит от индейского племени алгонкинов, но чероки называют ее "Зеленая кукурузная луна", кри называют ее "Вылупившаяся луна", а некоторые европейские культурные группы называли ее "Медовой Луной".

Альманах фермеров объясняет, что название "Клубника" "использовалось народами алгонкинов, оджибве, дакота и лакота для обозначения созревания июньской клубники". Далее следует отметить, что у европейцев были исторические названия для июньского полнолуния: поскольку браки часто заключались в июне (названном в честь римской богини брака Юноны), они считали его "медовым месяцем" в связи с продуктом пчел, который потреблялся на свадебных торжествах.

Что можно делать в полнолуние

Читай также: Лунный календарь стрижек на июнь – названы лучшие дни

Полнолуния очень часто упоминаются в астрологии. Мы смотрим на полнолуния (и все фазы Луны, если на то пошло) в целях прогнозирования, развития карты и анализа натальной карты.

Новолуния – это когда мы планируем, сажаем (буквально или фигурально) и проявляем.

С другой стороны, полнолуния – это когда расцветают посаженные нами растения. Это кульминация и высвобождение энергии, так что это – прекрасное время, чтобы попрощаться с тем, что вам больше не свойственно. Будь то привычка или отношения (хотя у нас не всегда есть выбор). Это также время откровений, наполненных весельем и вечеринками.

EPA/UPG

Самый простой способ запомнить символику новолуний и полнолуний – это вспомнить, как было много-много лет назад, когда люди не имели электричества. Новолуния – это когда небо почти полностью темное; наблюдение за звездами могло дать некоторую информацию о направлении, но не давало нужного освещения для передвижения. В этом скрывалась тайна и даже некоторая опасность. Древним людям приходилось быть более осторожными.

EPA/UPG

Полные Луны, с другой стороны, будучи больше и массивнее для невооруженного глаза, чем самая яркая звезда на небе, испускают так много света, что часто это были времена, когда группы собирались для празднования и ритуала. Полнолуния – это также время, когда раскрываются секреты, и все увидят, как "эта парочка болтается в кустах". Таким образом, мы часто получаем новую информацию в полнолуние.

Как Нептун повлияет на полнолуние 14 июня 2022 года

Читай также: Черная Луна в Раке с 15 апреля 2022: грядет период испытаний

Итак, как обстоят дела с полнолунием, прибывающим 14 июня, с астрологической точки зрения? Это конкретное полнолуние находится в Стрельце, знаке, который хочет понять важное и получить от этого удовольствие. Короче говоря, это полнолуние хочет, чтобы мы расслабились, распустили волосы и задумались о космосе. Но когда мы наблюдаем за нашим ближайшим соседом, этим светящимся чудо-шаром в небе, мы смотрим не только на знак, в котором он находится, но и на то, как он взаимодействует с другими планетами; астрологи называют это "аспектами".

Полнолуние в Стрельце, стремящееся к истине и откровению, образует прямой угол с Нептуном, планетой фантазий, иллюзий и мечтаний в Рыбах, собственном знаке. Нептун – замечательная планета, поскольку она приносит божественное вдохновение: музыка, кино и другие искусства управляются Нептуном. Но когда она образует квадрат, это может быть разочаровывающей и сбивающей с толку энергией, которая способна скрывать правду (например, мы все любим смотреть отличный фильм, но немногие хотят жить в мире фантазий 24/7). Ирония здесь в том, что у нас есть полная Луна, которая хочет, чтобы мы знали, и Нептун, который хочет, чтобы нам было комфортно с неизвестным.

Что мы можем с этим сделать? Лучший способ работать с этой энергией – позволить себе просто быть. Поддайтесь нептунианской мечтательности, неизвестности и неопределенности жизни.

Полнолуние в Стрельце также сделайте слабый трин (аспект в астрологии) под углом примерно 120 ° к Марсу (планете действия) и Юпитеру (планете расширения). Это создаст иллюзию (нептунианское убеждение), что настало чудесное время, чтобы приступить к делу, поскольку мы получаем прилив энергии от этих двух планет в Овне. Позвольте энергии течь внутри вас и просто будьте. Иногда вы можете удерживать энергию; не всегда нужно что-то с этим делать.

Что бы вы ни делали 13, 14 и 15 июня, пусть это будет нептунианским, то есть пусть будет незаконченным, несовершенным, туманным, может быть, немного неясным. Стройте свободные, обнадеживающие планы, будь то посещение аншлагового шоу, на которое вы можете попасть или не попасть (но отчаянно хотите его увидеть), или импровизированное путешествие с другом, партнером или даже в одиночку, не делая ничего особенного.

Читай также: Самые страстные знаки зодиака: кто никогда не довольствуется малым

Если у вас уже есть духовная или творческая практика, сейчас самое подходящее время для нее. Медитация, ведение дневника, рисование, написание стихов и художественной прозы, прогулка или даже эксперименты с чуть большим количеством цвета, чем вы привыкли. В своем более низком выражении Нептун влечет нас к эскапизму, фантазиям и зависимости. Если вы примете неопределенность, то сможете получить некоторую тихую мудрость Стрельца в полнолуние.

Ранее мы писали о фазах Луны в июне этого года. Какие дни месяца определены как самые успешные, узнавайте в нашем предыдущем материале.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK