Киркоров обвинен в оскорблении христиан из-за шоу с крестом

Филипп Киркоров оскандалился декорациями на своем концерте. Исполнителя упрекнули в оскорблении чувств верующих.

Киркоров обвинен в оскорблении христиан из-за шоу с крестом
В адрес певца высказался даже священник
скриншот

Филипп Киркоров устроил в честь своего 55-летия шоу в Кремле. Народный артист Украины и РФ стал старше 30 апреля. Часть зрителей он весьма расстроил. Все дело в декорациях.

Читай также: Жена Виктора Павлика устроила скандал в турецком аэропорту

Споры возникли вокруг фрагмента выступления, в котором использован наклоненный крест, а внутри него – женщина, напоминающая распятую. Такой реквизит появился на сцене, когда Киркоров исполнял песню "Мария-Магдалена". На эту конструкцию певец залез.

Многие комментаторы посчитали такой замысел оскорблением чувств верующих, о чем незамедлительно сообщили в соцсетях. Киркорову предложили еще на костях станцевать, назвали произошедшее кощунством и предостерегли исполнителя, что он об этом пожалеет. В отзывах добавили, что если чем-то подобным задеть мусульман, то те разодрали бы виновника на части. Кто-то более спокойно отметил, что так делать нельзя.

Прокомментировал кремлевский номер Киркорова у себя в Твиттере и российский священник иерей Александр, настоятель храмов Святителя Алексия Московского, Иверской иконы Божьей. Его высказывание в адрес исполнителя активно цитируют росСМИ, ведь многие комментаторы сочли фразу Александра довольно жесткой как для представителя церкви. Иерей назвал певца "петушком", и спросил, "снимет" ли кто-нибудь его "оттуда". А еще – нарочито неправильно упомянул отчество певца.  

t.me ierey_alexandr

Читай также: Ефросинина и Тина Кароль высказались по поводу скандала на Нацотборе

Ранее мы писали, что Филипп Киркоров неожидано заступился за Максима Галкина и Аллу Пугачеву после того, как звездную чету нелицеприятно вспомнила пропагандистка Маргарита Симоньян.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK