Актер из 9 роты и Самары поддержал Украину и назвал войну террором

Артур Смольянинов выступил против войны в нашей стране. А еще предположил, почему напал Путин.

Актер из 9 роты и Самары поддержал Украину и назвал войну террором
Россиянин помнит бабушку и дедушку, которых навещал в Киеве
youtube Скажи Гордеевой

Звезда фильмы "9 рота" и сериала "Самара" Артур Смольянинов желает прекращения войны, которую Россия начала в Украине. Об этом он поведал, общаясь с журналисткой Екатериной Гордеевой.

По словам Смольянинова, в детские годы он посещал в Киеве бабушку и дедушку, которые были киевскими евреями. А летом отдыхал на Закарпатье, где освоил уже подзабытый украинский язык.

Читай также: Актриса из Крепостной описала жизнь в оккупации

Российский актер беспокоится за Украину, словно за свою страну, ведь о ней у знаменитости осталось множество воспоминаний. Именно воспоминания, а не определенную точку на карте с четкими границами, он считает Родиной.

Артур считает, что ныне происходящее в нашей стране – это не война, а бойня, террор.

"Породистый террор. Это не остановиться по нашему желанию, а объединиться мы уже не в состоянии. Уже сейчас поезд ушел, но вопрос, а был ли поезд вообще?" – поделился своей точкой зрения актер.

Путешествуя в детские годы по Украине, Артур не замечал, чтобы кто-то обращал внимание на язык. Поэтому заявления о необходимости защиты русского языка он считает бредом.

Читай также: Меньшова охарактеризовала жизнь в России после 24 февраля

Также Смольянинов поделился предположением, почему Путин начал в Украине войну. Президент России, говорит узнаваемая личность, сделал это "по очень личной причине". Ведь как представитель КГБ "всю жизнь учился искать врагов великого отечества".

Ранее мы писали о том, что прежде хваливший Путина Жерар Депардье раскритиковал президента России из-за его вторжения в Украину.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK