Ахеджакова выставила ретро-фото с Путиным и поведала, как он изменился

Народная артистка РФ отметила, что за 16 лет глава государства превратился из любящего народ "в человека, который обиженно и закомплексованно устраивает войны".

Ахеджакова выставила ретро-фото с Путиным и поведала, как он изменился
16 лет назад Ахеджакова поддерживала Путина. С изменением его политики и отношение актрисы к президенту поменялось
instagram akhedzhakova1938

Советская и российская актриса Лия Ахеджакова, которая поддерживает Украину и выступает против войны, опубликовала у себя в Инстаграме давний кадр с коллегами и президентом России Владимиром Путиным, начав подпись к снимку со строки "Былые времена, былые надежды...". Также кинозвезда отметила, что снимок сделан ровно 16 лет назад на праздновании полустолетнего юбилея театра "Современник", где она "служит".

"С того момента, повторюсь ещё раз, прошло 16 лет. Целых 16 лет. Долгих 16 лет. За это время Владимир Владимирович изменился до неузнаваемости. Он превратился из человека, искренне любящего свой народ и страну, желающего им только добра, и делающего для этого все, в человека, который обиженно и закомплексованно устраивает войны за желание стран пойти в другую сторону, круша и ломая тысячи и тысячи (если не миллионы) судеб", – прокомментировала действия политика в течение многих лет Ахеджакова.

Читай также: Ахеджакова сказала, что не сможет простить россиян

По словам Лии, она поддерживала "своего президента" в то время, поскольку "искренне надеялась и думала, что он пришел с благими намерениями". Актриса ждала изменений в своей стране к лучшему, и что Россия вместе с "ближайшими соседями, в частности – с Украиной" пойдет в ЕС.

"Но спустя 16 лет маски сброшены. Конечно, они были сброшены еще в 2014 году, с началом войны на Донбассе. Но сейчас они сброшены полностью и мы, весь мир, увидели, что скрывалось под ней все это время", – продолжила народная артистка РФ.

В конце своего обращения Лия Ахеджакова пожелала украинцам выдержки и понадеялась, что наш народ все-таки пойдет своим путем и будет сам "вершить историю своей страны":

"Пусть дети продолжают тот курс, который затеяли и пытаетесь воплотить в жизнь вы. Пусть сине-желтым государством гордится весь мир. Пусть Крым и Донецк с Луганском вернутся в свой родной дом. Пусть все, кто пролил и продолжает проливать кровь на украинской земле, ответит за это в полной мере".

instagram akhedzhakova1938

Читай также: Борис Акунин назвал Путина ”ненормальным” и обратился к россиянам

Ранее мы писали, что лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич решил не оформлять своему четвертому ребенку гражданство РФ. Сын рокера будет израильтянином.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK