Весеннее равноденствие 20 марта 2022 – порадует оно или огорчит

С весеннего равноденствия начнется пробуждение природы и прилив хороших эмоций. Астролог также поведала, когда в Украине может завершиться военный конфликт.

Весеннее равноденствие 20 марта 2022 – порадует оно или огорчит
Весеннее равноденствие – период позитивной энергии
instagram foto_city_world

Сегодня, 20 марта 2022 года, в 17:34 по Киеву Солнце войдет в знак Овна. Это – время весеннего равноденствия и нового астрологического года, а также – 5-й солнечный день и 18-й лунный. Об особенностях нового периода поведала астролог Марина Скади (Соколова).

Переход Солнца в знак Овна будет сопряжен с воодушевлением, бодростью, лидерством, искренностью, целеустремленностью, самостоятельностью, прямолинейностью и импульсивностью. Овен – знак, которому характерно мужество, физическая сила и энергия борьбы.

Читай также: "Латте больше, чем Земля": в НАСА показали эпичный шторм на Юпитере

Весеннее равноденствие знаменует собой начало весны, пробуждение природы от зимней дремоты. Светлый период суток становится длиннее, подымается температура воздуха.

Природа с весеннего равноденствия запускает процессы своего обновления. Люди чувствуют вдохновение, становятся более активными и позитивно смотрят на мир. Это период, когда происходит очищение от негативных эмоций. Период перемен к лучшему.

Астролог утверждает, что весеннее равноденствие 2022 принесет Украине кардинальные изменения. Сейчас возможен выход из сложнейших ситуаций. Дипломатия приходит на смену воинственности и агрессии. Но для того, чтобы воспользоваться силой весеннего равноденствия, следует отдавать предпочтение критическому мышлению, дисциплине, а также уделять внимание любым точкам зрения.  

Луна, пребывая в знаке Весов, поможет достичь компромисса. По словам астролога, третья декада марта – время, когда можно ожидать ощутимое движение к завершению военного конфликта.

Читай также: Славянский гороскоп на 2022 год — что принесет нам Златорогий Тур

К средине апреля этого года украинцы освободятся от тяжелого бремя и наследия прошлого. Прогнозируются резонансные события, которые станут главными в определении внешнеполитического положения нашей страны.

Третья декада марта порадует масштабными процессами. Влияние и власть в корне поменяются, они уже не будут такими, как до 24 февраля 2022 года.

Особенностью весеннего равноденствия в текущем году является то, что оно пройдет без ретроградности или стационарности планет. В связи с этим можно рассчитывать на исчезновение большинства препятствий и внешних ограничений. В частности, облегчится пересечение границ с другими странами.

Что нужно делать в день весеннего равноденствия 2022 года

Хоть события, происходящие в Украине не позволяют расслабиться, сейчас важно думать о хорошем. Важно отказаться от неактуальных, устаревших знаний. Они все равно не принесут пользы.

Вечер 20 марта и утро 21-го – невероятно сильные по своей энергетики периоды. Их будет насыщать сила Луны и Соллнца.

Вечером 20 марта не исключено напряженное состояние. Нужно будет решить внутренний конфликт, что поможет выбрать правильный вектор движения. Полезно зажечь свечу или посидеть у костра. Стихия Огня очистит и наполнит хорошими мыслями, вдохновением, любовью, добром и бодростью.

Рассвет 21 марта стоит встретить с приветствия Солнцу, а также написать на бумаге свои пожелания.

Читай также: Год какого животного 2023 по восточному гороскопу - полный разбор

Весеннее равноденствие является определяющим в исчислении даты Пасхи по восточному обряду. Воскресение Христово отмечается в первое воскресенье после первого полнолуния, которое в свою очередь происходит после дня весеннего равноденствия. В 2022-м эта дата – 24 апреля. У католиков Пасха будет раньше – 17 апреля.

Если говорить о язычестве, то весеннее равноденствие всегда считалось очень важным в верованиях многих народов мира. В этот день сжигали чучело зимы и встречали весну. Это время, которое нужно проводить с семьей, друзьями, соратниками. Тогда возрастает коллективная позитивная энергия, помогающая достичь общей цели.

Ранее мы писали о том, как наша планета выглядит с высоты полета космического аппарата во время солнечного затмения.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK