В ЕС запретили вещание Russia Today и Sputnik

Евросоюз незамедлительно отреагировал на каналы-пропагандисты после вторжения РФ в Украину.

В ЕС запретили вещание Russia Today и Sputnik
Russia Today запрещены в ЕС, Австралии - и список этот будет еще продолжаться.
youtube

В ЕС запретили вещание российский государственных каналов Sputnik и RT/Russia Today. По всей территории Евросоюза пропагандистские СМИ будут запрещены в связи с вторжением РФ в Украину. Об этом сообщается на сайте Совета Европы.

Читай также: Глава Минцифры назвал два пункта, как остановить Путина

Стоит отметить, что ранее лидер оппозиции Кейр Стармер ознаменовал Russia Today "личным инструментом пропаганды" Путина. Поэтому Европе необходимо побороть ложь и дезинформации президента-оккупанта. 

В сообщении ЕС отмечается, что данные СМИ будут запрещены до тех пор, пока Россия не прекратил пропаганду против стран Евросоюза.

"Дополнительные ограничительные меры были введены в ответ на неспровоцированную и неоправданную военную агрессию России против Украины. Благодаря этим мерам ЕС срочно приостановит вещание Sputnik и RT/Russia Today (RT English, RT UK, RT Германия, RT France и RT Spanish) на территории ЕС до тех пор пока Российская Федерация и связанные с ней СМИ не прекратят действия по дезинформации и информационным манипуляциям против ЕС и его государств-членов," - сообщает Совет Европы.

Ранее мы писали, что украинский книжный магазин сделал в своем приложении все книги бесплатными. Таким образом Yakaboo хочет помочь людям немного отвлечься от ситуации, которая происходит в стране.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK