Принц Гарри не планирует знакомить новорожденную дочь с королевской семьей

Гарри и Меган Маркл уже два года как живут в США, сложив королевские полномочия. За это время у них родилась второй ребенок - дочь Лилибет.

Принц Гарри не планирует знакомить новорожденную дочь с королевской семьей
Принц Гарри боится приезжать в Англию.
EPA/UPG

За два года жизни в США принц Гарри и Меган Маркл ни разу не приехали вместе в Великобританию. Как сообщает Telegraph, внук королевы хотел бы навестить семью и друзей, однако на данный момент не планирует приезжать и знакомить с новорожденной дочерью Лилибет. 

Читай также: Принц Гарри и Меган Маркл впервые показали дочь Лилибет - фото

Принц Гарри переживает за безопасность своей семьи. Все из-за того, что после сложения полномочий в королевской семье Министерство внутренних дел Великобритании отказывается предоставлять охрану внуку Елизаветы II. А Гарри американской охране не доверяет. 

Адвокат принца сообщил, что "герцог Сассекский не чувствует себя в безопасности в Великобритании, учитывая условия безопасности, которые применили к нему в июне 2021 года и которые будут применяться, если он решит вернуться". Сейчас проходит процесс по пересмотру решения между адвокатами Гарри и МВД Британии. Представители принца отмечают, что Гарри очень хочет встретиться с семьей и друзьями.

Читай также: После обвинений в изнасиловании: Принц Эндрю смог договориться в досудебном порядке

Отметим, что зимой 2020 года герцоги Сассекские оставили полномочия в королевской семье и переехали на родину Меган Маркл - в США. У Гарри с супругой двое детей: сын Арчи, который родился в 2019 году, и дочь Лилибет Маунтбеттен-Виндзор, появившаяся на свет 4 июня 2021 года.

Ранее мы писали, что принц Уильям не хотел видеть Гарри на открытии памятника их покойной матери - принцессы Дианы. В таблойдах давно обсуждают натянутые отношения между братьями, однако неким "послом мира" для данного события выступила Кейт Миддлтон. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK