Королева Елизавета появилась на публике с тростью: Не могу двигаться

Недавно британская королева сделала заявление, что по ее уходу на трон взойдут королем принц Чарльз и королевой - его супруга Камилла.

Королева Елизавета появилась на публике с тростью: Не могу двигаться
Королева Великобритании пожаловалась на самочувствие.
EPA/UPG

Королева Великобритании Елизавета II проводила прием экс-министра обороны Джеймса Маклауда и генерал-майора Элдона Миллара по случаю назначения последнего новым министром обороны. Встреча проходила 16 февраля в Виндзорском замке. Как стало известно из видео издания The Telegraph, 95-летняя королева испытывает трудности с передвижением, о чем сама пожаловалась военным.

Читай также: Какой фастфуд предпочитает королева Елизавета II

Елизавета II появилась на встрече с военными с тростью, на которую весомо опиралась. Радушно поприветствовав бывшего и будущего министров обороны, она попыталась подойти к ним, но смогла сделать лишь шаг. Королева пожаловалась на левую ногу.

"Как видите, я не могу двигаться," - сообщила британская королева.

Читай также: Сын Елизаветы ІІ изгнан из королевской семьи – обвинен в изнасиловании

Напомним, что Елизавета II взошла на трон после смерти своего отца-короля Георга VI 6 февраля 1952 года. Официальная церемония коронации прошла 2 июня 1953 года. Сын королевы, принц Чарльз - следующий на престол, на который должен взойти вместе со своей женой Камиллой.

Ранее мы писали, что принц Чарльз заболел во второй раз коронавирусом. После появления на публике в честь благотворительного мероприятия тест на ковид оказался положительным. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK