Сын Елизаветы ІІ изгнан из королевской семьи – обвинен в изнасиловании

Принц Эндрю утратил свои титулы. Теперь к нему не нужно обращаться "ваше королевское высочество".

Сын Елизаветы ІІ изгнан из королевской семьи – обвинен в изнасиловании
Елизавета ІІ сурово повелась с сыном
instagram theroyalfamily

Елизавета ІІ повелась сурово с принцем Эндрю, герцогом Йоркширским. Сына королевы Великобритании тоже коснулась вайнштейновщина. По велению монархини, сообщается в Daily Mail, потомок лишен всех военных титулов и покровительства.

Теперь у принца Эндрю закрыт доступ к государственным делам. Вернуться к своим прежним обязанностям он не сможет.

Читай также: После обвинений Криса Нота в изнасилованиях: Сара Джессика Паркер винит себя

В сообщении Букингемского дворца, на которое сослались в издании, говорится: девятый претендент на престол будет защищаться в деле о сексуальном насилии в США как частное лицо.

По словам источника из дворца, "безжалостное и быстрое" решение "широко обсуждалось" королевскими родственниками после того, как Эндрю не удалось убедить судью отклонить гражданский иск. В последнем  он и обвинен в изнасиловании.

Речь о судебном документе против герцога Йоркского, поданного американкой Вирджинией Джуффре. Та заявила, что два десятилетия назад пережила половое насилие. И виновным в этом назвала принца Эндрю. Тогда истице было 17 лет.

Дело касается и другого известного человека – миллиардера Джефри Эпштейна. По словам Вирджинии, еще в несовершеннолетнем возрасте она стала его жертвой. Финансист заставлял ее сексуально услащать своих знакомых, в числе которых был и принц Эндрю.

Джуффре уже выдвигала обвинения в насилии в адрес принца. Было это в 2019-м. Тогда он открещивался от обвинений. Но из-за скандала отошел от исполнения королевских обязанностей.

Читай также: Джонни Депп сказал, что стал жертвой культуры отмены

Вирджиния – не единственная, кто обвинил герцога Йоркского в сексуальных домогательствах. Аналогичную жалобу также обнародовала Джоанна Шоберг, 43-летняя экс-помощница Эпштейна. Она утверждает, что сын Елизаваты ІІ обесчестил ее в 21-летнем возрасте. Надругательства состояли в щупанье груди и других частей тела женщины.

Ранее мы писали о скандале, который случился между священнослужителем из Киевской области и французским аспирантом. Иностранец обвинил монаха в сексуальном насилии.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK