Когда будет новолуние в феврале и что нельзя делать

Новолуние 1 февраля 2022 года в 7:47 по Киеву знаменует собой начало приятных перемен и хороших новостей.

Когда будет новолуние в феврале и что нельзя делать
В новолуние нельзя отказываться от знакомств
depositphotos

Мы склонны думать о январе как о моменте, когда мы начнем целый новый год смелыми, решительными действиями. Но в этом году это было практически невозможно из-за не одного, а двух ретроградов – Венеры и Меркурия – тянущих наше внимание назад. К счастью, февраль предлагает совершенно другую атмосферу, которая облегчит продвижение вперед. И хотя технически Меркурий все еще будет двигаться назад до 3 февраля, дальновидное новолуние приходится на 1 февраля в прогрессивном неподвижном воздушном знаке Водолея.


Когда новолуние в феврале 2022 года и чего ожидать


Ближайшее новолуние начнется точно в 7:47 по киевскому времени во вторник 1 февраля. Оно подчеркивает взаимосвязь между желанием опустить голову и выполнить свои обязанности, а также искушением действовать самостоятельно.

Читай также: Финансовый гороскоп на февраль – кому богатство, а кому долги

Новолуния происходят, когда уверенное Солнце соединяется с интуитивной Луной. Они всегда предоставляют ежемесячную возможность четко определить, какую новую главу вы хотите написать в течение следующих двух недель (до следующего полнолуния). И это конкретное новолуние может подстегнуть к размышлениям о ваших платонических отношениях. Как индивидуальных, так и коллективных.

В свою очередь, вы могли бы задавать себе вопросы о дружбе, в которую вы вкладываете свое время и энергию, а также о командных проектах, в которых вы участвуете. Энергия Водолея также побуждает нас ставить благо нашего сообщества превыше всего.
 
А соединение с Сатурном повышает вашу работоспособность. Сатурн – планета ограничений, обязательств и тяжелой работы. Дисциплинарная планета, как правило, предлагает проверку реальности, посылая сообщение о том, что вы должны быть готовы рискнуть, чтобы достичь вершины любой горы, покорить которую нацелились. И когда он сочетается с Луной, то может звучать серьезно, даже несколько мрачно и одиноко. Ведь нас подтолкнут к размышлениям о сложных шагах, которые необходимо предпринять, чтобы воплотить в жизнь намерения новолуния.

С другой стороны, Сатурн также может укрепить вашу решимость и желание достичь даже самые высокие цели. Особенно потому, что он движется через фиксированный и, следовательно, решительный знак.

Уран, планета революций и ошеломляющих перемен, в фиксированном знаке Тельца образует тесный квадрат к новолунию, что может создать некоторую напряженность. В то время как Сатурн предпочитает, чтобы вы следовали правилам, Уран говорит, что нужно бунтовать, действовать самостоятельно и игнорировать статус-кво. Это может вдохновить вас на то, чтобы заняться достижением своей цели в новолуние диким, нестандартным способом, а не по книге. Или вы можете запустить свой серьезный (одобренный Сатурном) план игры только для того, чтобы иметь дело со случайным, неожиданным рывком, который подбросит вам этот квадрат Урана.

Читай также: Любовный гороскоп на февраль – кому свадьба, а кому страсть

Во время новолуния управитель коммуникаций Меркурий (все еще ретроградный до четверга 3 февраля) будет удаляться от своего соединения с могущественным Плутоном, который наблюдает за смертью, возрождением, трансформацией и теневой стороной жизни. Когда эти двое собираются вместе, мы не можем не говорить и не анализировать темы, таящиеся под поверхностью нашей повседневной рутины. Таким образом, определение наилучшего способа перейти к следующей главе может зависеть от психологически напряженных разговоров, исследований или самоанализа.


Что лучше всего делать в новолуние


Есть действия, которые следует предпринять для достижения успеха в новолуние.

Лунные ритуалы

Лунные ритуалы зародились в таких местах, как Египет и Вавилония, культурах, поклонявшихся Луне. Сегодня лунные ритуалы создают священное пространство, в котором вы можете сосредоточиться, установить намерения, распространить любовь и почувствовать себя сильными. Они являются богатым источником заботы о себе, потому что вы находите время, чтобы спросить себя, каковы ваши потребности, ваши цели и как вы хотите проводить свое время.

Отдых и перезарядка

Читай также: Гороскоп на февраль для всех знаков зодиака – кому деньги, а кому печаль

Новолуние – это время для отдыха и восстановления сил, а темнота приносит элемент тишины и покоя. Используйте эти ночи, чтобы принять ванну, сделать маски для лица, сходить на массаж или посетить лечебный семинар. Что бы вы ни делали, убедитесь, что это питает вас и дает вам возможность зарядить свои "батареи".

depositphotos

Взгляд внутрь и задавание вопросов

Потратьте время, чтобы узнать себя на более глубоком уровне. Лучший способ сделать это – записывать размышления и таким образом добраться до корней того, что вы делаете, почему вы это делаете, чего вы хотите и почему вы этого хотите. Это поможет вам установить четкие намерения и потратить время на переоценку того, что вам больше не служит.

Манифест

Манифестация с Луной набирает обороты, поскольку люди жаждут способов соединиться с собой на более глубоком уровне. Распорядок лунных циклов и лунных ритуалов может помочь справиться со стрессом, особенно когда жизнь выходит из-под контроля. Найдите время, чтобы посвятить себя медитации или ведению дневника. Новолуние связано с начинаниями, запуском проектов и определением того, что вы хотите привлечь, поэтому это хороший день для определения намерений. Полная Луна, с другой стороны, празднует то, что вы проявили и завершили.

Следование своим инстинктам

Когда вы обнаружите, что стали более заземленными и отцентрированными, вы почувствуете, что вы больше соответствуете своему нутру. Отдыхая и перезаряжаясь, вы будете в лучшем расположении духа, чтобы иметь возможность замечать, понимать и доверять своим естественным инстинктам. Это поможет вам принимать важные решения, начинать новые проекты и следить за тем, что вы действительно хотите делать.


Что нельзя делать в новолуние в феврале 2022


Во время новолуния есть то, чего следует избегать.

Отказываться от знакомств

Читай также: Названо три знака зодиака, которые в 2022-м проблем не оберутся

Новолуния впускают в нашу жизнь новых людей. Важно постараться не упустить возможность познакомиться с ними. В тот момент, когда вы столкнетесь с кем-то, кто выходит за рамки вашей нормы во время новолуний, будьте открытыми и любознательными. Попытайтесь узнать их поближе. Ведь в новолуние вы сможете установить с ними более глубокую связь.

depositphotos

Отклонять неожиданные приглашения

Встречая новых людей в новолуние – это возможность воспользоваться моментом. Не отказывайтесь от приглашений, ведь какими еще способами вы могли бы познакомиться с позитивными новыми людьми? Делайте все возможное, чтобы не отклонить неожиданное приглашение на вечеринку или встречу со старым другом. В новолуние особенно.

Приближаться к негативным людям

Негативные люди помещают вас в низкое духовное и энергетическое русло, которое влияет на вашу психику. Проще говоря, лучше избегать того, чтобы другие останавливали ваши позитивные энергетические и духовные потоки.

depositphotos


Ранее мы писали об удачных и неудачных днях февраля согласно лунному календарю. Рекомендации астрологов помогут избежать трудностей и усилить успех.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK