Суспільне ответило, будут ли дисквалифицировать Алину Паш из-за визита в Крым в 2015 году

Артистка попала в восьмерку финалистов национального отбора на Евровидение-2022.

Суспільне ответило, будут ли дисквалифицировать Алину Паш из-за визита в Крым в 2015 году
Алина Паш попала в финал нацотбора на "Евровидение".
instagram alinapash

Общественный вещатель отреагировал на ролик, где сообщается, что Алина Паш посещала Крым в 2015 году. Организаторы сообщили, что дисквалифицировать артистку из финала Национального отбора не будут, так как правил не нарушала. Точнее, у них нет доказательств. Об этом Суспільне сообщило у себя в Инстаграм.

Читай также: Евровидение 2022: Алина Паш обвинила финалиста Kalush Orchestra в плагиате

Алина Паш открыто говорила в интервью Екатерине Осадчей, что посещала Крым в 2015 году, когда он уже как год был аннексирован РФ. Девушка отмечала, что въезжала через украинскую границу. 

Общественный вещатель отреагировал на ролик, который появился на канале обозревателя Леонида Полищука. Организаторы отбора выступили с заявлением, что не имеют доказательств нарушений правил отбора Алиной Паш. Так как видеоинтервью, которое гуляет Интернетом, не имеет ни единого факта, что подтверждает нарушений финалисткой правил пересечения границы.

Оргкомитет не будет дисквалифицировать Алину Паш из-за посещения Крыма в 2015 году.
Оргкомитет не будет дисквалифицировать Алину Паш из-за посещения Крыма в 2015 году.
instagram alinapash

"Участница Алина Паш предоставила гарантии, что не нарушала законодательство Украины и правила конкурса: выступление в 2015 году проходило на приватном мероприятии украинцев в Крыму, а пересечение границы происходило со стороны Украины. Напомним, что общественное вещание - не правоохранительный орган, поэтому проверка фактов нарушения происходит исключительно из открытых источников и на основе гарантий, полученных от участников," - отвечают в Суспільном.

Также вещатель обратился к пользователям, что если у них есть обратные доказательства, то они рассмотрят их для подтверждения.

Ранее мы писали, что Калуш ответили Алине Паш на обвинения в плагиате ее партии с контрабасом в их щедривке. Саундпродюсер сообщил, что они исправят партию, но ждать ее придется слушателям еще год.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK