Зоозащитники собираются засудить Клопотенко: В его ресторане подают мясо животного из Красной книги

Евгений сообщил в недавнем интервью, какие виды мяса есть у него в ресторане.

Зоозащитники собираются засудить Клопотенко: В его ресторане подают мясо животного из Красной книги
Евгений Клопотенко объяснил, откуда на его кухне мясо диких животных.
instagram klopotenko

Зоозащитники из украинской организации "UAnimals" обратились в Госпродслужбу и Госэкоинспекцию с запросом, чтобы установить происхождение на кухне у украинского кулинарного эксперта Евгения Клопотенко сердца лося. Об этом организация сообщила у себя в Инстаграм.

Читай также: Зои Кравиц рассказала, зачем наблюдала за драками кошек

Зоозащитники опубликовали фрагмент интервью Анатолича с Евгением, где он рассказывает, какое мясо диких животных они готовят в ресторане. Также повар упомянул, что на его кухне в момент съемки есть сердце лося.

По словам организации, это является нарушением закона, так как лось в Украине находится на гране исчезновения и занесен в Красную книгу. Поэтому они отправили запрос в соответствующие инстанции, чтобы узнать, откуда на кухне Клопотенко взялся труп лося и не нарушает ли это закон. Также UAnimals готовит заявление в полицию.



Читай также: Ведущая Снежана Егорова поддержала Путина - Ее дочь ответила, что не общается с ней год

Евгений отреагировал на пост зоозащитников, написав в комментариях под постом. Мужчина подтвердил, что готовит блюда из мяса диких животных, но туши покупает у фермеров.

"В моем ресторане действительно есть дичь. Но она, во-первых, в ограниченном количестве. Во-вторых, это дичь только от официальных поставщиков, работающих в рамках закона и имеющих договорные отношения с фермерскими хозяйствами. Поэтому и бобер, и кабан, которых я использую, – фермерские," - ответил на обвинения кулинарный эксперт.

Ранее мы писали, что Клопотенко, как главный фанат борща, мечтает снять клип об украинском блюде. Для кандидатуры режиссера он разглядывает Стивена Спилберга.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK