Зооскандал в Одессе: Машуковский оправдался за видео с морскими котиками

Тик-токи блогеров с использованием диких животных вызвало негодование украинцев.

Зооскандал в Одессе: Машуковский оправдался за видео с морскими котиками
Олег Машуковский.
instagram mashukovsky

Несколько дней назад двое украинских блогеров, среди которых популярный инфлюенсер Олег Машуковский, поделилась юмористическими роликами в Тик-Токе с диким морским животным - морским котиком. Видео сняты в дельфинарии "Немо" в Одессе. Украинцы, зоозащитники подняли скандал и обвинили блогеров в жестоком обращении с животными. 

Читай также: "Полная шляпа": Анатолич высказался о блогерах, которые не освящают войну

В сториз Инстаграма Машуковский попытался оправдаться за данный контент. В частности он заявил, что звонил руководству и задавал много вопросов по поводу животных и того, как они живут и питаются. Таким образом он себя успокоил, что за животными хорошо ухаживают.

"Я к ним пришел, посмотрел, какие они коммуникабельные. Когда только пришел, дельфины начали играться, кидать мне мяч, тренер не просил их этого делать. Морские котики тоже очень контактные… У меня не было на тот момент ни одной мысли, что это может быть как-то ненормально," - высказался блогер.

После видео он получил множество негатива и советов, почему это ненормально. Сейчас он якобы пересмотрел свое поведение, а также рассказал, что до этого никогда не был в дельфинарии. Олег подчеркнул, что любит животных и никогда бы не причинил им вреда, однако сейчас понимает, почему такое негодование. Машуковский извинился перед всеми, чьи чувства задел.

Блогер рассказал также, что 80% жизни морские котики живут на суше, поэтому для них нормально гулять по набережной. Информация, что отель сдает животных в аренду, - неправда. 

"Нет! Такого нет. Такой опции нет, чтобы взять в аренду животное. Они живут в дельфинарии, где им безопасно, просто гуляли и пришли в наш номер… Буду более осознанным в этом вопросе," - высказался Машуковский.

Сейчас скандальное видео удалено со страницы Олега Машуковского.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK