Ирина Билык впервые прокомментировала ссору с Вакарчуком

Певица рассказала о неприятной ситуации, что произошла на концерте памяти Кузьмы Скрябина.

Ирина Билык впервые прокомментировала ссору с Вакарчуком
Ирина и Святослав поссорились из-за песни ”Мовчати”.
instagram

Украинская певица Ирина Билык впервые поделилась, что у нее был конфликт со Святославом Вакарчуком. Неприятная ситуация произошла во время подготовки памятного концерта Кузьмы Скрябина на 40 дней артиста. Об этом артистка поведала в программе "Мой секрет".

Читай также: Украинский композитор рассказал, как отговаривал Билык петь на русском языке в 90-х

Ирина рассказала, что они готовили концерт в память о Кузьме в 2015 году и тогда произошло разногласие из-за выбора песни Вакарчуком. Фронтмен "Океана Эльзы" решил исполнять "Мовчати", которая является дуэтной песней Билык и Кузьмы.

"Меня очень обидело, я впервые об этом говорю, что Слава Вакарчук, когда это произошло, сразу схватил нашу песню и сразу побежал в студию писать и петь. Ничего у меня не спросил. Когда на концерте на 40 дней во Дворце Спорта спросили, кто будет петь "Мовчати" я говорю: "Ну, я спою". Мне сказали, что Слава тоже хочет петь. Мы еще и спорили, кто какую строчку будет петь," - поделилась артистка.

Читай также: Полякова, Потап, Дорофеева и Вакарчук представили "Щедрик" в своем исполнении

Также Святослав запретил музыкантам группы "Скрябин" играть вступление к песне, что тоже возмутило Ирину Билык.

"Он запретил коллективу играть вступление к песне. Ну кто так делает? Это трагедия именно этой группы. Он сказал: "Я буду играть сам на рояле". Мне было просто жаль ребят, что это их боль, это их фронтмен. Я бы на месте парней, честно... Я просто тогда молчала, молчала все эти годы. Но это мой секрет. Чтобы люди знали, что действительно так нельзя делать, потому что мы все люди," - поведала исполнительница.

Кузьма Скрябин трагически погиб в автокатастрофе 2 февраля 2015 года.

Ранее мы писали, что Монатик представил кавер на песню Скрябина "Старі фотографії". Трек станет одним из саундтреков фильма по мотивам книги покойного музыканта - "Я, "Победа" и Берлин".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK