Оружейница "Ржавчины" назвала виновного в гибели Галины Хатчинс

Ханна Гутьеррес-Рид подала в суд на поставщика реквизита.

Оружейница "Ржавчины" назвала виновного в гибели Галины Хатчинс
Галина Хатчинс являлась уроженкой Украины.
instagram halynahutchins

21 октября 2021 года на съемках фильма "Ржавчина" актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора из Украины Галину Хатчинс. Следствие ведет расследование, а причастные к съемках активно перекладывают вину на друг друга. Оружейница фильма Ханна Гутьеррес-Рид, которую ранее называли неопытной для своей должности, выступила с заявлением, что знает, кто виновен в трагедии. Об этом сообщает New York Post.

Читай также: Болдуин в деталях описал момент, как выстрелил в Хатчинс

Ханна подала иск в суд на поставщика реквизита Сета Кенни на 24 страницы. Девушка уверяет следствие, что именно он продал для съемок холостые патроны вперемешку с боевыми, что привело в трагедии. Оружейница рассказала, что в тот роковой день, 21 октября, реквизитор принес на площадку новую коробку с патронами Long Colt 45-го калибра.

Алек Болдоуин сразу же связался с полицией после выстрела.
Алек Болдоуин сразу же связался с полицией после выстрела.
instagram cam__mood

Гутьеррес-Рид отметила, что в день трагедии она и два других помощника по реквизиту достали оружие из сейфа. Ханна помнит, как чистила Col и зарядила его тем, что должно было быть одним патроном-муляжом.

"Насколько Ханне известно, пистолет тогда был заряжен шестью холостыми патронами", – сказано в иске.

Читай также: Болдуин сообщил, что не спускал курок револьвера, из которого была убита Хатчинс

После того, как Ханна зарядила револьвер, то покрутила барабан и показала режиссеру, что, по ее мнению, он заряжен холостыми патронами. Также она отметила, что Холлс якобы сказал ей, что Colt не будет использоваться для сцены или репетиции, отчего она оставила пистолет внутри церковной декорации, а сама занималась другими делами снаружи.

Гутьеррес-Рид добавила, что ее обязаны были предупредить в случае, если револьвер захотели бы использовать для съемок, так как она была обязана повторно осмотреть его в соответствии с правилами.

Ранее мы писали, что Алек Болдуин рассказал о своей жизни после трагедии. Мысли о гибели Хатчинс не отпускают актера ни на миг. Как отметил актер, жизнь разделилась на "до" и "после".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK