Гислейн Максвелл признана виновной в растлении малолетних

Британской светской львице грозит до 80 лет лишения свободы.

Гислейн Максвелл признана виновной в растлении малолетних
Исходя из материалов дела, Максвелл 10 лет поставляла несовершеннолетних олигархам для интимных утех.
EPA/UPG

Коллегия присяжных Федерального суда Манхэттена признала британскую светскую львицу Гислейн Максвелл виновной по пяти пунктам обвинения, среди которых растление и вовлечение несовершеннолетних девочек в занятия сексом. Ей грозит до 80 лет тюрьмы.

Читай также: Жерара Депардье обвиняют в изнасиловании

Присяжные на протяжении 5 дней приходили к общему мнению перед тем, как заявить о своем решении. Дело в том, что Максвелл являлась подругой покойного миллиардера Джеффри Эпштейна, которому с 1994 по 2004 год поставляла несовершеннолетних девочек и его друзьям. Также в интимных утехах часто участвовала и сама Максвелл.

Коллегия присяжных признали ее виновной по 5 пунктам.
Коллегия присяжных признали ее виновной по 5 пунктам.
EPA/UPG

Защита обвиняемой пыталась доказать коллегии, что на Гислейн пытаются переложить обвинения против Эпштейна, но переубедить адвокатам не удалось. Сама Максвелл не признает вину и называет себя "козлом отпущения" за грехи покойного друга. Ее адвокаты апеллировали тем, что пока Эпштейн был жив, его жертвы ни разу не упоминали о роли Максвелл.

Ранее мы писали, что актера "Один дома" задержан по обвинению в домашнем насилии. На Девина Рэтрэя написала заявление его девушка после того, как он напал на нее.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK