Тина Кароль о гастролях в России: Я боюсь осуждения

Певица отказалась выступать в РФ с началом боевых действий на Востоке Украины в 2014 году.

Тина Кароль о гастролях в России: Я боюсь осуждения
Тина Кароль боится осуждений за гастроли в России.
instagram tina_karol

Певица Тина Кароль перестала выступать перед российской публикой в 2014 году и с того момента не меняет свою позицию. Она рассказала, что ее до сих пор донимают приглашениями. Однако оценивать гастроли коллег и выступления артистов из России перед украинцами она не желает. Об этом она рассказала в интервью "КП в Украине".

Читай также: "Не готова участвовать в интригах и хайпе": Тина Кароль объяснила, почему ушла из "Голоса"

Тина недоумевает, что сегодня политика работает так, что шоу-бизнес и патриотизм больше не связаны, отчего она задает себе риторические вопросы.

"Оставаться в стране - это мое решение. Но я понимаю, у нас сегодня кризис: ковид, политическая ситуация. Я за Украину, но в то же время я сама кормилица своей семьи, своего огромного коллектива. Когда я вижу, что к нам приезжают выступать с гастролями, а мы просто наблюдаем, тогда, получается, мы дураки? Я говорю сама себе: женщина, может, стань смелее?! Я не давала моральные оценки артистам, когда они уезжали, и не буду давать оценки, когда они сейчас приезжают. За этим должен наблюдать закон и политики. Но есть такая ячейка общества, как украинский шоу-бизнес. Шоу-бизнес - это красивый бизнес, это бизнес на шоу. И сегодня политическая повестка диктует, что патриотизм и бизнес никак не связаны. И я задаю себе вопрос, а что - так можно?" - заявила певица.

Кароль не выступает в России с 2014 года.
Кароль не выступает в России с 2014 года.
instagram tina_karol

По словам Тины, артистов буквально "толкают" на гастроли в Россию. Однако сама она боится, что поклонники осудят ее за концерты в стране-агрессоре.

"Конечно, я боюсь осуждения. Но не заслужила ли я уже, чтобы не летели осуждения в мою сторону - тоже вопрос. С другой стороны, нас толкают к этому. Если политика ничего не предлагает взамен, значит, формула "бизнес - это только бизнес" возможна?" - отметила звезда.

Читай также: Тина Кароль о выгорании: Не устаю, когда творю

Журналисты узнали, что Тина думает о ситуации между странами и кто все таки виноват в конфликте на Донбассе.

Кароль раскритиковала диалог шоу-бизнеса и политики по поводу выступлений в РФ.
Кароль раскритиковала диалог шоу-бизнеса и политики по поводу выступлений в РФ.
instagram tina_karol

"Никто не виноват. Не надо говорить, что виновата новая власть. Нет, этот вопрос просто завис в воздухе. Постоянное отсутствие правил порождает базар какой-то, и в результате мы выглядим плохо. Во всех этих запретах, срывах, скандалах мы выглядим плохо. Внесли в список, потом отменили, потом опять внесли. Пора уже к чему-то прийти. Я даже готова стать родоначальником движения, готова стать первой, кто скажет: "Друзья, давайте просто поговорим, давайте найдем форму"," - заявила Кароль.

Ранее мы писали, почему Тина Кароль отказалась от ведения прошедшего сезона "Танцев со звездами". Певица заявила, что Иванна Онуфрийчук попала в проект как телеведущая за деньги, отчего вести шоу в трио певица не захотела.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK