Доктор Комаровский рассказал, нужно ли прививать детей от COVID-19

Несовершеннолетним, говорит педиатр, имеет смысл вводить вакцины. Хотя большинство детей и переносит болезнь в легкой форме.

Доктор Комаровский рассказал, нужно ли прививать детей от COVID-19
Доктор Комаровский считает, что в вопросе вакцинирования детей от коронавируса нужно ждать разрешения его коллег
instagram doctor_komarovskiy

Евгений Комаровский затронул тему, которая на его инстаграм-странице за полтора десятка часов насобирала сотни тысяч просмотров и тысячи комментариев. Речь о том, прививать или не прививать детей от ковида.

"Прямой и конкретный ответ на этот вопрос: "Да, однозначно необходимо", – молвил Комаровский и продолжил: вакцинация детей будет очень весомым вкладом в наши шансы на прекращения пандемии.

Читай также: Будить ли ребенка в случае повышения температуры – ответ Комаровского

Дети – чуть ли не главный механизм, источник распространения инфекции, считает Комаровский. Но, по словам телеэскулапа, бытует и другой вопрос. Мол, хотя детей и надо прививать, мы имеем довольно ограниченные инструменты для данных действий.

"Пока еще мы не имеем достаточного опыта применения вакцины у детей. И официальных разрешений для этого нет", – уточнил кандидат медицинских наук.

Комаровский упомянул Moderna, как дозволенную вакцину для введения детям с 12-летнего возраста. Значительный объем исследований, по информации педиатра, проводится с китайскими вакцинами.

"Они уже используют вакцины, начиная с 3-летнего возраста. И, однозначно, в ближайшей перспективе будет разрешена вакцинация детей. Современные вакцины получат одобрение к детям", – уверен Комаровский.

Доктор просит у зрителей: когда такое разрешение буде получено, чтобы они пошли навстречу своим врачам и привили своих потомков. Дети, напомнил доктор, болеют легко и часто – бессимптомно. Таким образом они переносят недуг практически на ногах, активно распространяя инфекцию.

"Дети – это источник заражения бабушек и дедушек", – отметил Евгений Комаровский. 
 

Читай также: Как отличить коронавирус от ОРВИ - Комаровский

Ранее мы писали о том, что участница "Евровидения" Анастасия Приходько выступила против принудительной вакцинации от COVID-19.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK