Не стало звезды "Ночного дозора" Игоря Савочкина

Актеру было 58 лет. О причинах смерти неизвестно.

Не стало звезды "Ночного дозора" Игоря Савочкина
Игорь Савочкин умер 17 ноября 2021 года.
kinopoisk.ru

17 ноября не стало российского актера Игоря Савочкина, который известен ролью Максима Ивановича в "Ночном дозоре" и "Дневном дозоре". Мужчине было 58 лет.

Читай также: Умер Хит Фриман, актер из сериала "Кости"

О смерти актера стало известно из Фейсбука журналистки Алеси Казанцевой. Девушка поделилась воспоминаниями из начала своего творческого пути, где подтвердила, что не стало Савочкина.

"Сейчас я узнала, что вчера ушел Игорь Савочкин. Один из тех, кто был добр ко мне в те времена, когда я начинала. Игорь работал в Базелевсе, занимался пост-продакшеном, люди не из нашей сферы знают его как известного актера. Игорь. Сердце мое сжимается и не разжимается. Спасибо тебе большое. Большое тебе спасибо, Игорь. Тот самый момент, когда хочется сказать: "А помнишь, как я один раз, ты мне еще тогда сказал…" А сказать некому. Игорь, спасибо, что ты был добр. Конкретно тебе спасибо, Игорь, что ты меня тогда поддерживал. Я это помню очень хорошо, как сижу однажды в Базелевсе и всего боюсь, все вокруг ходят в невероятной одежде, пьют кофе из красивых стаканов, со мной в то время мало кто здоровался вообще. Было ясно, что я, беспородная, никогда не приживусь и не стану частью этих великолепных людей, которые говорят непонятные слова. А ты вдруг сел рядом и говоришь: "Да я сам иногда ничего не понимаю! Хочешь кофе?" И принес мне кофе в этом нереальном стакане. И я на минуту стала вместе с тобой великолепным человеком. Спасибо, Игорь!" - написала Казанцева.

Актера Игоря Савочкина не стало в больнице.
Актера Игоря Савочкина не стало в больнице.
kinopoisk.ru

О причинах смерти пока неизвестно. В Интернете появилась информация за 11 ноября, что Игорь Савочкин попал в больницу с подозрением на пневматоракс. А именно со скоплением воздуха или газов в плевральной полости. Сам актер это не подтвердил, поблагодарил за беспокойство и сообщил, что чувствует себя нормально.

Читай также: Умер аниматор "Тайны третьей планеты" Дмитрий Куликов

Игорь Савочкин впервые появился в кино в 90-х годах. В его картотеке - более 100 проектов, среди которых "Адмиралъ", "Иван Денисович", "Легенда о Коловрате", "Ночной дозор", "Черная молния" и другие.

Ранее мы писали, что не стало звезды "Кривого зеркала" Виктора Коклюшкина. Причиной смерти послужила острая сердечная недостаточность.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK