Боб Дилан в свои 80 обвинен в изнасиловании ребенка

Лауреат 12 премий "Грэмми" и Нобелевской премии по литературе будет решительно защищаться.

Боб Дилан в свои 80 обвинен в изнасиловании ребенка
Дело касается собыйтий 56-летней давности
pinterest

Знаменитый американский фолк-исполнитель и лауреат Нобелевской премии по литературе Боб Дилан обвинен в изнасиловании несовершеннолетней. Речь о 12-летней девочке, которая якобы пострадала от артиста в 1965 году. Об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на предоставленный суду текст иска.

В документе сказано, что музыкант "завязал дружбу и наладил эмоциональный контакт" с ребенком, ухаживал за ним шесть недель в апреле и мае 56 лет назад.

Читай также: Леди Гага рассказала о беременности в 19 лет после изнасилования

Иск поступил от 68-летней жительницы города Гринвич (штат Коннектикут) J.C. По ее словам, Дилану тогда было 23 или 24 года. Он, мол, "воспользовался своим статусом музыканта", когда ухаживал за ней. При этом утверждается, что артист планировал завоевать доверие и получить контроль для осуществления сексуального домогательства.

Это все якобы произошло в манхэттенском отеле. Там, как утверждается, Боб Дилан  склонял потерпевшую к выпивке и наркотическим средствам и запугивал ее, что оставило след на психике потерпевшей.

Требование истца – это компенсация и суд присяжных по обвинению в нападении, избиении, а также незаконном лишении свободы и совершении эмоционального урона.

Представитель 80-летней знаменитости поведал изданию, что "заявление 56-летней давности не соответствует действительности, и что они будут настойчиво защищаться.

Боб Дилан (настоящее имя – Роберт Аллен Циммерман) является американским певцом, композитором, поэтом и гитаристом. По состоянию а 2017-й продал свыше 100 миллионов копий своих альбомов. В числе его наград:

  • 12 премий "Грэмми"
  • "Оскар"
  • "Золотой глобус"

Читай также: Подозреваемый в изнасиловании киевский фотограф остался под стражей

Также он – лауреат Нобелевской прсемии по литературе 2016 года "за создание новых поэтических выражений в американской песенной традиции".

С 1994-го издал шесть альбомов с рисунками, экспонировал свои картины во множестве известных галерей.

Ранее сообщалось о том, что Боб Дилан распрощался за деньги со своим обширным песенным каталогом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK