Руководство Египта решило установить минимальные цены в отелях

Отдохнуть в пяти звездах можно будет за 40 долларов США.

Руководство Египта решило установить минимальные цены в отелях
Большой сфинкс в Гизе является древнейшей в мире сохранившейся монументальной скульптурой
Википедия

4- и 5-звездочные отели Египта станут более стандартизированными для постояльцев в ценовом плане. С 1 ноября в них будет установлена минимальная стоимость размещение. По словам министра туризма страны Халед аль-Анани, такая инициатива будет воплощена для гарантии высокого уровня обслуживания гостей. Об этом говорится в материале "Интерфакса".

Читай также: Названы самые безопасные страны для туризма в 2020 году

В "пятерках" номер будут сдавать минимум за 40 вечнозеленых за человека. Тем временем в отелях на одну звезду меньше – за 28. Это, как отметил министр, позволит справиться с нелегальной конкуренцией отельеров. Последние снижают цены и предоставляют отдыхающим недостаточно качественный сервис.

Также Халед аль-Анани добавил, что два месяца назад министерство начало отправлять в отели комиссии. Те занимаются проверкой уровня сервиса и его соответствие заявленным звездам.

Минтуризма Египта подчеркнул: власти страны помогают турбизнесу восстановиться. Осуществляется это посредством предоставления предприятиям налоговых и других льгот, чтобы те могли быстрее возобновить бизнес.

Также в Египте уделяется внимание авиакомпаниям. В Министерстве гражданской авиации решили снизить цены на обслуживание самолетов в аэропорту на 20-50%. Предоставляется скидка в размере 15 центов на доллар на покупку авиатоплива. Сии скидки будут распространяться на зимний сезон (до апреля 2022-го). Меры уже коснулись всех авиакомпаний, которые привозят туристов в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Марса-Алам, молвил министр.

Еще Халед аль-Анани молвил, что целью программ является привлечение в Египет как можно большего количества иностранных гостей. Для этого также организуют внутренние перелеты между курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх и популярными достопримечательностями, в числе которых – Луксор, Абу-Симбе и Асуан. Билет на самолет в два конца будет стоить в пределах 99 долларов. Нововведение позволит отдыхающим на море отлучиться на осмотр достопримечательностей и спустя день вернуться в отель.

Прежде путешественники сталкивались с проблемой: если им хотелось побывать в Луксоре, то без покупки длительной экскурсии нельзя было обойтись. Введенная опция же, по словам министра, поможет приезжим проще добираться до самых значимых памятников Египта.

Читай также: Закрытые резиденции чиновников в Украине станут магнитами для туристов

К слову, с июня украинцы, которые прошли полный курс противоковидной вакцинации, могут отправляться в Египет без ПЦР-тестов. Однако для перелета они обязаны предоставить на границе сертификат о полученных прививках.  

Ранее сообщалось о том, что Турция названа самым популярным среди украинцев туристическим направлением.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK