Елизавета ІІ в свои 95 все так же садится за руль

Фотографии королевы Англии в качестве водителя опубликованы в сети.

Елизавета ІІ в свои 95 все так же садится за руль
Королева решила не ездить за рулем по общественным дорогам после ДТП при участии своего мужа
instagram theroyalfamily

Глава британской монархии Елизавета ІІ отказывать себе в некоторых удовольствиях не собирается. Даже если этого требует возраст.

Пятничным вечером символ Великобритании прилетел в свою резиденцию в Норфолке. Там королева решила проводить выходные. Для перемещения из Виндзора был использован вертолет.

Читай также: Появился кадр сериала, где королеву Англии играет темнокожая актриса

Для поездки, как показывают снимки от папарацци, Елизавета выбрала внедорожник зеленого окраса. В машине с ней сидели двое мужчин, информирует DailyMail. В одном из них представители СМИ распознали Джона Уоррена, который приходится королеве советником по конным скачкам. Ему досталось место возле монархини на переднем кресле. Автомобиль был использован для поездки в королевские конюшни.

В издании отмечено, что королевские скакуны не раз побеждали на скачках. Речь о более чем 1600 триумфах.

Королева многие годы водила транспортное средство. Этим занимались и другие члены ее семьи. После ДТП 2019 года, виновником которого стал 97-летний принц Филипп, Елизавета решила отказаться от вождения по общественным дорогам. Но она всегда садится за руль, когда возникает необходимость проехаться по частным владениям. В частности – преодолеть путь из дворца к конюшням.

Читай также: Елизавета II сложит королевские полномочия

Ранее сообщалось о том, что английская королева ввела запрет для своих потомков. Он касается пользования воздушным транспортом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK